St
Владимир Меньшов назвал акции в поддержку Серебренникова дурью
18+
Прославленный режиссер не понимает созданного ажиотажа вокруг ареста худрука «Гоголь-центра», хотя легко представляет себя на его месте undefined

Владимир Меньшов назвал акции в поддержку Серебренникова дурью

Прославленный режиссер не понимает созданного ажиотажа вокруг ареста худрука «Гоголь-центра», хотя легко представляет себя на его месте

Режиссер Владимир Меньшов заявил Daily Storm, что Следственный комитет не стал бы на пустом месте заводить дело против режиссера Кирилла Серебренникова. Он уверен, что на все вопросы ответит суд.


По мнению Меньшова, общественности не стоит устраивать преждевременные истерики по поводу ареста худрука «Гоголь-центра». 


«Я хочу знать, как развивается дело, и только в суде все будет прояснено. А устраивать истерики в духе «Ах, Боже мой, арестовали великого режиссера!» — это недемократично», — считает кинодеятель.


Режиссер уверен, что дыма без огня не бывает и просто так заводить дело на Серебренникова никто бы не стал.


«Ведь в СК не сумасшедшие люди. Находясь под таким давлением общественного мнения, они тем не менее пошли на этот шаг. Значит, у них есть какие-то доказательства», — сказал Меньшов.


В то же время создатель культового фильма «Москва слезам не верит» признает, что в таких же обстоятельствах мог бы оказаться он сам. «Поскольку я нахожусь в аналогичной ситуации — я руковожу студией «Жанр» на киностудии «Мосфильм», я знаю, что мне довольно легко предъявить обвинения, потому что я тоже подписываю бумаги, не очень в них понимая. А несу материальную ответственность. Когда за мной придут, я скажу: «Елки зеленые! Оказывается, вон оно что!» Я не знаю, как это все происходит, но подозреваю, что его история такова», — резюмировал кинематографист. 


Напомним, что 23 августа на суде Серебренников заявил, что плохо понимает, о чем предъявленное обвинение, и вообще никогда не вникал в финансовые вопросы, полностью доверяя своим сотрудникам, занятым административной работой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...