St
Если тело Пьера Нарцисса так и не предадут земле, к делу может подключиться камерунская диаспора
18+
Попрощаются ли с артистом хотя бы на 10-й день после его смерти? Коллаж: Daily Storm

Если тело Пьера Нарцисса так и не предадут земле, к делу может подключиться камерунская диаспора

Попрощаются ли с артистом хотя бы на 10-й день после его смерти?

Коллаж: Daily Storm

В Москве продолжают решать вопрос, что делать с телом Пьера Нарцисса. Прощание постоянно переносится, а сообщения в прессе противоречат всем законам логики. Очередная церемония назначена на 30-е число но не отменят ли и ее? Тем более что такие прецеденты уже были. 

 

Напомним, что прощание с Пьером должно было состояться еще в прошлую субботу, но его перенесли. Причина в конфликте. Как рассказала подруга певца Милена Дейнега, жена и дочь Нарцисса хотели бы, чтобы он покоился в Москве, а камерунские родственники — на исторической родине.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

С тех пор прошло уже несколько дней, а ничего определенного. Мероприятие назначили на 29-е, а потом на 30-е число.

                                                                                     

«Прощание с Пьером Нарциссом состоится в четверг, 30 июня, в 11:30 по адресу: ул. Маршала Тимошенко, 25, — сообщает Daily Storm представитель артиста Арам Арчер, ссылаясь на его бывшую супругу Валерию. — После чего тело отвезут в аэропорт и он [Пьер] улетит в Камерун».

 

«К сожалению, у нас еще нет такой информации, — в свою очередь отвечают нам в посольстве Камеруна. — Но она может появиться к концу дня».  

 

«Чрезвычайный и полномочный посол Республики Камерун в Российской Федерации, а также все сотрудники глубоко скорбят в связи с этой огромной потерей как для камерунской и африканской общин, – говорится в некрологе, который подписал дипломат Танга Бьянг, — так и для семьи покойного и его многочисленных друзей и поклонников».

Заявление директора по связям с общественностью Камеруна в связи со смертью Пьера Нарцисса
Заявление директора по связям с общественностью Камеруна в связи со смертью Пьера Нарцисса Фото предоставлено секретарем посольства Камеруна

«Конечно, мы потрясены, поскольку видели Пьера Нарцисса всего лишь месяц назад, — продолжает сотрудник миссии. — Он участвовал в мероприятии в честь празднования Национального дня Камеруна. Артист выглядел полным сил, шутил, и было заметно, что он счастлив оказаться среди своих соотечественников и пообщаться с русскими гостями».   

 

Не решается давать точных прогнозов по поводу прощания с Нарциссом и президент камерунской диаспоры в России Луис Гоуенд, с которым мы пообщались этим утром.

 

«На данный момент, а сейчас на часах половина десятого, у нас еще нет информации, подтвержденной посольством Камеруна, относительно перевозки тела и прощальных программ, — рассказывает он Daily Storm, — поэтому мы сообщим об этом, лишь когда у нас появятся данные из официальных источников. Возможно, что к вечеру ситуация изменится».

 

Однако обещает: если что-то пойдет не так, они подключатся к этой истории лично.  

 

«Насколько я знаю, этими вопросами сейчас занимаются обе семьи Нарцисса родная и в РФ — а также посольство Камеруна, — поясняет молодой человек.  — Диаспора не может повлиять на данную ситуацию, но мы участвуем в процессе как наблюдатели и готовы оказать свою помощь любым принятым решениям указанных выше компетентных лиц».

Напомним, что нечто похожее случалось лишь с прахом солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева. Музыканта не стало ровно пять лет назад: 29 июня 2017 года, а его захоронение произошло лишь спустя месяц. Как объясняла гражданская жена артиста Александра Куцевол, просто им хотелось, чтобы Яковлев лежал на Ваганьково, а это дополнительные проволочки. Но в итоге пришлось соглашаться на Троекуровское.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...