St
«Господь не смотрит, что там отчебучил Киркоров»: донецкий священник объяснил Корчевникову, почему на самом деле был взорван Крымский мост
18+
По мнению ведущего, трагедия в Керченском проливе — это Божья кара за недавние танцы на кресте Коллаж: Daily Storm

«Господь не смотрит, что там отчебучил Киркоров»: донецкий священник объяснил Корчевникову, почему на самом деле был взорван Крымский мост

По мнению ведущего, трагедия в Керченском проливе — это Божья кара за недавние танцы на кресте

Коллаж: Daily Storm

Донецкий священник отец Феофан прокомментировал заявление Бориса Корчевникова о том, что к подрыву Крымского моста отчасти может быть причастен и Филипп Киркоров. Мол, а нечего ему было богохульствовать и плясать на кресте! Вот нас и наказали. А может, Борису просто почаще бывать в Донбассе, советует батюшка, чтобы реально понимать, что там происходит? И вообще: при чем тут Господь Бог?


Сложно представить, что творилось в душе Филиппа Бедросовича, когда он прочел, что инцидент произошел именно из-за него. А вот Корчевников был абсолютно серьезен.


«Один человек святой жизни написал мне: «Проплясал Филипп на кресте, и началось. <...> Сегодня Крымский мост», написал ведущий в своем Telegram-канале.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«В книге святого Николая Сербского «Война и Библия» все об этом сказано, уточняет Корчевников. Святитель Николай в причинах неудач и проигрышей на войне на первое место поставил богохульство. Потом уже воровство, разврат и прочее. Почему у нас решили, что подобное пройдет безнаказанно?»


Что на это скажет донецкий священник, иеромонах Феофан? Он же Георгий Кратиров, когда-то похищенный СБУ и больше месяца удерживаемый в застенках.


«Да ну! Я не считаю, что эти события как-то связаны, удивляется он в беседе с Daily Storm. Господь что? Смотрит, что там отчебучил Филипп? Ну серьезно! Это какие-то глупости. Ясно, что подрыв моста планировался заранее. И та сторона об этом говорила. Поэтому зачем искать какую-то мистику?»

Георгий Кратиров
Георгий Кратиров Фото из личного архива

«Я думаю, что Корчевникову нужно быть поближе к фронту, советует священник. И вот тогда он будет представлять, что там сейчас происходит. А когда не имеешь достоверных источников, начинаются теории!»


Скандал вокруг Филиппа Киркорова разгорелся весной 2022 года. Певец давал концерт в честь своего 55-летия и во время песни «Мария Магдалена» залез на большой бутафорский крест.


«Господь не только не бывает поругаем, но и наказывает за поругание, возмущался тогда Корчевников. И наказывает страшно. И тех, кто это совершил, и тех, кто этому аплодировал».

Борис Корчевников
Борис Корчевников Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Интересно, что спустя несколько дней Филипп Бедросович обратился к верующим с просьбой не обижаться. Ну это же такая фантазия, сценический ход, объяснял он. А сама песня посвящена маме, которая умерла прямо в его день рождения.


«Не думал, что кого-то задену, говорил артист, и уж тем более сознательно не планировал оскорбить чьи-то чувства своим номером, который вошел в программу моего юбилея».


Напомним, что такой же карой Корчевников недавно грозил и в адрес уклонистов.


«Если ты даже тогда не можешь изменить отношения к своей стране, то на тебе можно ставить крест. Ты ничто, ты зеро, ты ноль, ничто тебя не научит ни патриотизму, ни человеколюбию. Ты тлен, мусор. Господь умеет таких ненавидеть и уничтожать, и сжигать!» рыдая, заявил он в эфире «Соловьев Live».


На вопрос, а не хочет ли и он отправиться на фронт, мужчина ответил, что уже отдает долг Родине. Но делает это «там, где поставлен». Хотя если его призовут, поедет и сделает это, ни секунды не колеблясь.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...