St
«Липкий стыд»: кто из звезд прошел через бедное детство
18+

«Липкий стыд»: кто из звезд прошел через бедное детство

До того как стать известными, будущие артистки и модели мыли подъезды, торговали овощами и ходили в босоножках холодной осенью

До того как стать известными, будущие артистки и модели мыли подъезды, торговали овощами и ходили в босоножках холодной осенью Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Поклонники певицы Елки возмутились ее высказыванием про бедность. В одном из интервью девушка призналась, что выросла в малообеспеченной семье и страшно из-за этого переживала. Вот только чего переживать, удивляются они, если в России через такое прошел чуть ли не каждый второй ребенок 90-х! И вообще, это некрасиво — оценивать жизнь с точки зрения материальных благ. У кого из наших артистов было такое же грустное детство, но они не сдались и стали примером для подражания?


Как рассказывала Елка, она жила на западе Украины в закарпатском Ужгороде и была в числе беднейших детей в своем классе.


«Я из достаточно скромной семьи. Из очень бедной, на самом деле, семьи. И, честно, бедность — это так стыдно, — призналась певица. — Это такой липкий стыд. Он делает тебя и очень уязвимой, и подозрительной — ты на все очень остро реагируешь и все очень болезненно воспринимаешь».



По словам артистки, это продолжалось несколько лет, пока родители не помогли ей с работой, которая позволила иметь свои собственные деньги. На тот момент девочке было всего 11. Школьница занималась расклейкой ценников в аптеке и мыла полы в торговых центрах. Самое неудобное, вспоминает она, — это когда надо было пройти через весь зал с ведром: а вдруг увидят одноклассники?



«Музыка была в моей жизни всегда… Но я понимала, что, возможно, она останется моим увлечением, я буду этим болеть, буду это любить, но мне надо будет зарабатывать денежку», — поделилась артистка. За что и получила. Поклонники тут же заявили, что разочарованы: мол, они считали, что она хороший человек, а ей вон о чем думается! «Ну я же не говорила «Эх вы, нищеброды, слабо заработать на яхту?» — возмутилась в ответ Елка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Елка
Елка Фото: © instagram.com/elkasinger

Между тем не все звезды сразу начинали с глянцевых обложек. И пример тому — история Натальи Водяновой. Когда ей пришлось бросить школу, девочке было ровно столько же, сколько и Елке, а работать она начала в 11 лет. Будущая модель стояла на рынке и продавала овощи и фрукты, чтобы хоть как-то помочь маме. Отца не было. Помимо Натальи, в семье воспитывались две ее сестренки, одна из них страдала ДЦП. Страшно представить, какие издевки были со стороны сверстников!



Но, как это обычно бывает, однажды все волшебным образом изменилось. В 16 лет Водянова пришла в модельное агентство, а уже через полгода ее отправили в Париж. Чтобы получить работу, русская Роми Шнайдер посещала по 10-15 кастингов в день, а первые «взрослые» деньги — 100 долларов в неделю — тут же переводила домой в Нижний Новгород, оставляя себе немного на поездки в метро и еду.


«Я не думала, что добьюсь успеха. Все, чего я хотела, — зарабатывать столько, чтобы обеспечить безопасность моей маме и сестре», — рассказывала она в одном из интервью.


Сейчас, в свои 38, Наталья абсолютно уверена в том, что ее жизнь сложилась. У нее есть все: и близкие, и любимая работа, и возможность помогать другим. В 2004 году она основала собственный фонд «Обнаженные сердца» для поддержки детей с особенностями развития, а с 2011-го начала заниматься программой «Каждый ребенок достоин семьи» для поиска новых родителей маленьким сиротам.

Наталья  Водянова
Наталья Водянова Фото: © Global Look Press / Komsomolskaya Pravda

Актрису Светлану Ходченкову те, кто постарше, знают как героиню фильма «Благословите женщину», а младшее поколение — как девушку из клипа группы «Руки вверх» «18 мне уже», хотя обе эти работы относятся к 2000-м. И у нее было такое же бедное детство! Когда ее отец ушел из семьи, маме пришлось работать с утра до вечера, а маленькая Света помогала ей мыть подъезды. Пока ее сверстницы развлекались, соревнуясь в обаятельности и привлекательности, она возила тряпкой по грязным лестницам. Кто мог представить, что в 16 она окажется в модельном агентстве Славы Зайцева, а в 20 на нее обратит внимание сам Станислав Говорухин!


Кстати, как признавалась сама Светлана, она почему-то считала себя гадким утенком. «Я вообще была скромницей: не красилась, никогда особо не выделялась, — рассказывала актриса. — Мне всегда казалось, что я слишком худая, уши у меня не такие, как надо. Другие девочки казались мне такими красивыми!»

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова Фото: © Global Look Press / Anatoly Lomohov

Но драить подъезды — это еще так, цветочки. Наверное, настоящий ад — это когда ты идешь в школу в босоножках, а на улице льет холодный осенний дождь. И не потому, что тебе 15 и хочется быть красивой — просто у мамы нет денег на теплую обувь. Об этом и о многом другом может рассказать певица Настасья Самбурская. Покончить с трудным детством ей удалось только после переезда в Москву, где она поступила в университет, начала работать, а потом попала на съемочную площадку сериала «Универ». Хотя и тогда не обходилось без проблем…


«На выпускной в университете пошла в подаренном платье и картонных туфлях за 499 рублей, — вспоминала артистка. — На обувь подороже денег не было. Они развалились уже по пути к ресторану — сломались каблуки. Так что, когда начала зарабатывать, скупала все подряд: одежду, обувь, сумки. Потом накопила на машину, затем на квартиру, недавно — на загородный дом. Я не загоняюсь по каким-то девичьим штукам. В обычной жизни ношу кроссовки, туфли беру только потому, что на светских мероприятиях нельзя показываться в спортивной обуви».

Настасья Самбурская
Настасья Самбурская Фото: © Global Look Press / Ekaterina Tsvetkova

Впрочем, пережить не самое веселое детство, но не сломаться и стать примером все же намного лучше, чем узнать, что такое бедность в зените жизни. Например, звезда фильма «Летят журавли» Татьяна Самойлова в последние годы открыто признавалась, что у нее порой нет денег даже на еду. Она скончалась в реанимации Боткинской больницы в день своего 80-летия — 4 мая 2014 года. До такой же отметки — 80 лет — дожил и актер Александр Белявский, гениально сыгравший Фокса в фильме «Место встречи изменить нельзя». Его нашли под окнами дома. По первоначальной версии, актер попытался глотнуть воздуха, но не удержал равновесие. Однако позднее коллеги начали говорить, что его поступок носил сознательный характер, а виной всему проблемы со здоровьем и нищенское существование.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...