St
Мобилизованный актер Павел Устинов отправился на передовую и после боев ушел в отпуск
18+
В тылу артист почти все время проводит с женой и практически никуда не ходит, рассказала его сестра Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Культура

Мобилизованный актер Павел Устинов отправился на передовую и после боев ушел в отпуск

В тылу артист почти все время проводит с женой и практически никуда не ходит, рассказала его сестра

Коллаж: Daily Storm

Актеру Павлу Устинову, которому в октябре прошлого года пришлось оставить театр, чтобы уйти на СВО, разрешили навестить своих близких. Молодой человек вернулся домой и старается проводить это время вместе с женой Катей. Тем более что для влюбленных две недели пролетают как один миг. Ну а потом снова на передовую, рассказывают его родные. И там, наверное, уже до победного!


Зимой этого года артиста отправили в зону боевых действий, делится с Daily Storm сестра Павла Юлия. А это уже не учебка. Поэтому сказать, что они переживали, значит не сказать ничего. Но сейчас у них большая радость: сначала с СВО вернулся старший брат, Тихон. А потом приехал и младший.


«Тихона отпускали на роды жены, — поясняет девушка в интервью Daily Storm. — У него появилась дочка. Но сейчас он снова где-то там, и вот уже неделю не звонит. А Павел пока еще здесь. Все это время он был с женой и делал домашние дела».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Павел Устинов с супругой Екатериной
Павел Устинов с супругой Екатериной Скриншот: YouTube / Щелковское Телевидение

По словам Юлии, за эти полгода ее брат практически не изменился. Разве что стал еще брутальнее.


«У него теперь борода и бритая голова, — смеется она. — Ему так удобно».


Хотя внутри это все тот же Паша. Тонко чувствующий и искренне убежденный в том, что принятое им решение было единственно верным.


«Не хотел бы он перевестись в Первую творческую бригаду? — переспрашивает Юлия. — Не знаю, но если бы хотел, то, наверное, попросился бы. А раз нет — значит, ему не до этого».


Напомним, что Павел пошел на СВО именно как боец. Хотя вполне мог бы сражаться словом. Выступать перед военными. Читать им стихи. Поддерживать эмоционально. Тем более что за его спиной и «Высшая школа сценических искусств Константина Райкина», и служба во МХАТ имени Горького.

Павел Устинов крайний справа
Павел Устинов крайний справа Скриншот: YouTube / Щелковское Телевидение

«Если война придет в наш дом, будет поздно. За нами стоят семьи, жены, родители, дети, которые могут оказаться в большой опасности, если бездействовать. Тем более, я бы не простил себя, если бы остался в стороне, когда моего брата призвали. Мы — граждане нашей страны, у которой, как и у других стран, есть свои проблемы. Целостность территорий должна быть в сохранности, и если стране для этого понадобились дополнительные силы, то другого выхода быть не может», — размышлял он, перед тем как отправиться защищать дончан с оружием в руках. — И если стране понадобились дополнительные силы, то другого выхода быть не может».


А теперь впереди еще один рывок...


«Наверное, не хочется отпускать его обратно?» — аккуратно спрашиваем мы у его сестры Юлии.


«Ну конечно, не хочется, — отвечает она. — Но что поделать? Уже столько пройдено. Осталось только идти до конца!»

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...