Легендарный немецкий рок-музыкант Удо Линденберг разместил публикацию в поддержку российской певицы Аллы Пугачевой, попросившей внести ее в список иноагентов, после того как там же оказался ее муж Максим Галкин. По мнению Удо, это одна из лучших артисток России, но ситуация такова, что она вынуждена принять это решение. А что об этом думают рядовые немцы, оставившие под его записью чуть ли не сотни комментариев?
Широкополая шляпа, темные очки и постоянно прикуренная сигара. Кто такой Удо Линденберг, в Германии не знают разве что совсем дети. Это он первым из немецких рокеров стал петь не на английском. Он же добивался сближения ФРГ и ГДР, когда остальные считали, что на это нельзя и надеяться. А в 1985 году о нем услышали и в Советском Союзе.
Музыканта пригласили на ХII Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Москве, где он выступил вместе с Аллой Пугачевой. Одной из совместно исполненных ими песен стал милитаристский гимн Wozu sind Kriege da («Зачем война»), в котором критиковались новая ракетная программа США и политика Рональда Рейгана.
