Те, чья беззаботная молодость и юность пришлись на начало 2000-х, с легкостью смогут продолжить фразу «Скажи красавица? Чего не нравится? Пойми, ведь...». Знаменитая песня поп-группы «Фактор-2» в те годы сразу же пришлась по вкусу не только россиянам, но и русским эмигрантам в Германии. Дуэт двух парней — Ильи Подстрелова и Владимира Панченко — образовался в 1999 году и просуществовал до 2012-го, по крайней мере в привычном для всех составе. Основатель «Фактора-2» Илья Подстрелов в интервью корреспонденту отдела культуры Daily Storm Евгению Василенко — о том, почему вернулся в Россию, своей концертной деятельности, вайнах в TikTok и вражде с Владимиром Панченко.
— Илья, недавно в TikTok заметил, что и вы активно стали им пользоваться. Почему решили покорять эту соцсеть?
— Мне посоветовали мои знакомые охватить аудиторию TikTok. Поэтому я и решился. А дальше — чисто технически произвел регистрацию, все очень просто, это может сделать каждый.
— Какова ваша основная аудитория?
— Основная аудитория — от 25 лет до 40. Я бы сказал, это основа как моих слушателей, так и подписчиков.
— А вы ведете страницу, так сказать, для забавы, или есть цели монетизировать аккаунт?
— Для меня это часть работы, продвижение, конечно же, обязательно. Немалую роль в жизни исполнителя играют интернет-платформы. Каждый сознательный человек может ими пользоваться.
— А как дела у «Фактора-2»? Давно не слышно о вас.
— У «Фактора-2» все нормально. Про закрытие пишут те, кто просто хочет написать, а не поинтересоваться, что происходит. У нас все так же бурная гастрольная деятельность. В общем, работа идет, много концертов даем и успеваем на корпоративах выступать.
