St
«Подумайте о своей и нашей безопасности»: группа Глеба Самойлова напугала поклонников странным сообщением
18+
Участники команды намекнули, что могут лишиться своего названия Коллаж: Daily Storm

«Подумайте о своей и нашей безопасности»: группа Глеба Самойлова напугала поклонников странным сообщением

Участники команды намекнули, что могут лишиться своего названия

Коллаж: Daily Storm

Группа Глеба Самойлова The Matrixx испугала своих поклонников загадочным предостережением. По словам директора команды Дмитрия Snake Хакимова, они больше не могут использовать ее название ни в английском, ни в русском вариантах. Но почему — лучше не уточнять, потому что это небезопасно. Откуда такие страхи? И есть ли у них хоть какая-то подоплека?

 

Группа The Matrixx возникла после распада легендарной «Агаты Кристи». Как появилось название, никто особо не спрашивал. Да это было и неважно. Главное, что там был Глеб, и он по-прежнему радовал людей своими песнями.

 

И вдруг — вот такое объявление, текст которого приводит «Наше радио»:


«Друзья, прошу отнестись с максимальным пониманием к информации, — обратился к поклонникам директор команды (он же барабанщик) Дмитрий Snake Хакимов. — Больше комментировать это событие мы не будем. Мы больше не можем на территории РФ использовать бренд The MATRIXX в рекламе концертов, как и аналог «Матрица».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Глеб Самойлов
Глеб Самойлов Фото: ВКонтакте / Глеб Самойлов & The MATRIXX

«Огромная просьба: не задавайте никаких уточняющих вопросов ни мне, ни кому бы то ни было из нашей команды! — уточнил Snake. — И не озвучивайте публично свои версии. Подумайте о своей и нашей безопасности. Мы не хотим, чтобы кто-то пострадал».


Между тем сами поклонники уверены: переживать не за что! Ну что такого крамольного в невинном слове «Матрица»?

   

«Мы внимательно следим за ситуацией, однако пока что кроме абстрактного (то есть без каких-либо уточнений) заявления директора группы The Matrixx Дмитрия Хакимова нет ровным счетом никакой информации, — говорит Daily Storm руководитель объединенного фандома группы «Агата Кристи» Павел Дуксин. — В настоящее время можно сказать лишь то, что музыканты продолжат радовать нас своими концертами, но, судя по новым афишам, в несколько ином формате».


«Фанатам главное, чтобы их кумир был жив и здоров, — добавляет Павел. — Со своей стороны мы всегда поддержим Глеба Самойлова, под каким бы названием он ни выступал».


Удивлен такой постановке вопроса и руководитель коллегии адвокатов «Лунев и партнеры» Алексей Лунев.


«И вот с этим вы ко мне? — смеется он в разговоре с Daily Storm. — Это надо в ФСБ! Ну а куда, если «небезопасно»!»


«А если серьезно, то что такое The Matrixx? — говорит Алексей Владимирович. — Матрица! И тут хоть какими буквами пиши — хоть на русском, хоть на английском — ничего не изменится. Поэтому какая разница, как называется эта группа. Лишь бы в ее названии не было матерных слов».

Группа The Matrixx
Группа The Matrixx Фото: ВКонтакте / Глеб Самойлов & The MATRIXX

Кстати, а кто там директор, уточняет адвокат...

 

«Это мальчик? — спрашивает он. — Ну тогда странно. Непонятно, что он там такого в себе увидел?»

 

Напомним, что в апреле этого года группа The Matrixx отметила свой 13-й день рождения, празднование которого состоялось на московской площадке Известия Hall. Выступление прошло в измененном составе. Вместе с Глебом Самойловым и барабанщиком Дмитрием Хакимовым на сцену поднялся новый сессионный гитарист Олег Соколов, сменивший на этом месте музыканта Валерия Аркадина.

 

А вот в следующий раз столица увидит артистов лишь 4 августа, когда коллектив даст концерт на плывущем по Москве-реке теплоходе. Даже интересно, что напишут на афишах?    

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...