St
Попал на зону и стал фокусником: уральский заключенный мечтает повторить полет Дэвида Копперфильда
18+
Молодой человек пытается привнести в жизнь своей ИК немного магии и волшебства Коллаж: Daily Storm

Попал на зону и стал фокусником: уральский заключенный мечтает повторить полет Дэвида Копперфильда

Молодой человек пытается привнести в жизнь своей ИК немного магии и волшебства

Коллаж: Daily Storm

Осужденный невьянской колонии №46 поставил перед собой цель вернуть интерес людей к иллюзионному искусству. В арсенале Евгения уже есть множество фокусов с шариками и кубиками Рубика, однако после освобождения он хочет взяться за что-нибудь посерьезнее, в духе Дэвида Копперфильда и Гарри Гудини. Daily Storm узнал, почему заключенный выбрал такую профессию, каким трюком мечтает удивить мир и как ко всему этому относятся сотрудники УФСИН.


Открытый дружелюбный взгляд и море обаяния. Глядя на этого молодого человека, даже не подумаешь, что он мог совершить какое-то нарушение и теперь отбывает срок.


«Обычно, чтобы положить денег на карту, нужен банкомат, — демонстрируя один из трюков, говорит Евгений. — У фокусников все намного проще: достаточно потереть монетку, и она становится невидимой».


Хоп! — показывает парень — и медяшка испаряется, а потом словно по мановению волшебной палочки возвращается обратно. Ловкость рук? Возможно. Вопрос в том, где этому учат, ведь на зоне обычно уже не до шуток.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Евгений
Евгений Фото: ВКонтакте / Гуфсин-России По-Свердловской-Области

Как рассказывает Евгений, свои первые попытки освоить иллюзионное искусство он предпринимал еще в студенческие годы, однако относился к этому исключительно как к хобби. Все изменилось, когда он попал за решетку. Благо в колонии был свой кружок самодеятельности, а родители сумели прислать ему минимальный набор реквизита и диски с самоучителями. Так в исправительном учреждении появился собственный фокусник, молва о котором уже вышла далеко за пределы ИК.


Есть у парня и заветная мечта: поскорее освободиться, чтобы заняться магией уже профессионально. Например, как американский актер Гарри Гудини. Иллюзионист спокойно проходил через кирпичные стены, с легкостью выбирался из Темзы, когда к нему привязывали 30-килограммовый шар, и удивлял народ номером «Исчезновение живого слона».


«Но больше всего мне бы хотелось повторить трюк Дэвида Копперфильда, когда он начинает парить в воздухе, — признается Евгений. — Об этом, наверное, мечтают все. Полет мысли, полет фантазии, превратившийся в полет человека над сценой!»

ИК-46 Невьянск
ИК-46 Невьянск Фото: fsin-atlas.ru

Находятся ли такие примеры среди наших, отечественных звезд? Да, говорит Евгений. Это и уральский фокусник Илья Ильин, и артисты Александр Муратаев и Илья Ларионов, встретиться с которыми для заключенного пока тоже что-то из разряда фантастики. Но лишь пока. Ведь кто знает, может, однажды он и сам выйдет на подмостки.


Американский иллюзионист Дэвид Копперфильд в свое время был одним из самых популярных артистов планеты. По одной из версий, под широкой кофтой артиста находился гигантский магнит. По другой, мага подвешивали на невидимых тросах толщиной в четверть миллиметра. «Летать, как Копперфильд, может каждый, кто обладает желанием, — иронично писали разоблачители. — Правда, для этого нужно обладать еще и средствами для покупки необходимого оборудования».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...