St
Раскол в инфобизнесе Блиновской. Коуч разругалась с главным партнером и идеологом своей команды
18+
Лилии Орленко принадлежит компания, которая помогала Блиновской выдавать дипломы государственного образца Коллаж: Daily Storm

Раскол в инфобизнесе Блиновской. Коуч разругалась с главным партнером и идеологом своей команды

Лилии Орленко принадлежит компания, которая помогала Блиновской выдавать дипломы государственного образца

Коллаж: Daily Storm

После интервью Ксении Собчак, пожалуй, только ленивый не узнал про главную «исполнительницу желаний» Елену Блиновскую. Девушка известна как автор курса «Марафон желаний» и тот человек, что отметил свой день рождения аж за 120 миллионов рублей. Помогли мечты. Свой бизнес все эти годы Блиновская строила с верной подругой Лилией Орленко. Которая, по слухам, являлась чуть ли не бенефициаром всех проектов Елены, но все время оставалась в тени. В своем профиле в Instagram* Орленко размещала совместные фотографии с коучем, а в шапке профиля в соцсети у нее указаны ссылки на ресурсы Блиновской.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Лилия Орленко
Лилия Орленко Фото: Соцсети

 Помимо прочего, Лилия Орленко помогала Елене Блиновской вести бизнес. Ее ИП раньше были указаны в качестве реквизитов на сайте интернет-магазина гуру «Марафона желаний». С недавних пор выходные данные принадлежат Елене Блиновской, вот только контактный номер — Лилии Орленко.

 

Команда Блиновской также задействовала в бизнесе и ивановскую фирму «Эридан». Компания упоминалась на различных сайтах с отзывами. Речь шла о курсе «Куратор онлайн-проектов. База для старта», где Блиновская выступала хедлайнером. 


«Мой договор был оформлен через какое-то ООО «Эридан» в городе Иваново», — писал в конце ноября 2021 года один из участников форума «Отзовик». 

 

«Кстати, договор я заключала с ООО «Эридан», гендиректор там Лиля Орленко. Не знаю, есть ли у них лицензия. Мне она не нужна, я не запрашивала ее», — отмечал участник форума irecommend.ru в декабре того же года. 

 

На очередной свадьбе Блиновской среди приглашенных гостей Лилия Орленко отсутствовала, что оставило много вопросов у поклонников Елены. Оказалось, девушки больше не общаются и, по словам Орленко, для нее эта история «больше не экологична».

Елена Блиновская
Елена Блиновская Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Тем не менее Лилия уверяет, что все равно верит в истинную женскую дружбу.

 

Получить комментарий от Елены Блиновской на момент написания материала Daily Storm не удалось. Поэтому неизвестно, как самая знаменитая российская инфоцыганка теперь будет продавать курсы с дипломами государственного образца.

 

Впрочем, как ранее писал Daily Storm, полиция проводит проверку деятельности блогера и коуча Елены Блиновской. Об этом говорится в ответе прокуратуры председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной. Депутат повторно попросила генпрокурора России Игоря Краснова рассмотреть жалобу 24 женщин, которые утверждают, что понесли финансовые потери от незаконной деятельности и мошеннических действий блогера. Связана ли ссора Орленко и Блиновской с проверкой силовиков — покажет время.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...