Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о первом этапе смягчения режима ограничений, введенного из-за коронавируса: по словам градоначальника, столице все-таки удалось избежать худших сценариев развития пандемии. А значит, скоро это может коснуться и других городов страны: долгожданная свобода если не близко, то уже не за горами. Впрочем, кому карантин, а кому одна сплошная вечеринка! Вспоминаем, как россияне веселились, пели и плясали, когда им в затылок дышала смерть.
Наверное, одной из главных композиций весны високосного 2020-го могла бы стать песня Ромы Зверя «Я ухожу красиво» — настолько буквальное значение она приобрела. Ее не включали разве что на Сенной площади Петербурга, где в самый разгар пандемии парочка ребят и девушка решили пожарить шашлыки под зажигательное «Коронавирус, корона, уходи с района». Судя по видео, получилось вкусно, но оправдываться потом пришлось не один день. Оказалось, один из гуляющих отмечал свой 29-й день рождения, и ему хотелось сделать это как-то особенно. Ну действительно: когда еще выпадет шанс подымить и потанцевать в самом центре культурной столицы!
«Вину признали, раскаялись, принесли извинения, в том числе сотрудникам полиции. Пояснили, что не хотели такого резонанса», — отчитывались потом за них блюстители порядка.
