St
Шоумен Стас Барецкий планирует вернуться в группу «Ленинград»
18+
Daily Storm выяснил, почему у Сергея Шнурова не складываются отношения с женщинами undefined

Шоумен Стас Барецкий планирует вернуться в группу «Ленинград»

Daily Storm выяснил, почему у Сергея Шнурова не складываются отношения с женщинами

Стало известно, что очередная вокалистка «Ленинграда», Василиса Старшова, покинула группу. Но поклонникам творчества Шнура расстраиваться не стоит: Стас Барецкий готов вернуться в «Ленинград».


Кстати, Старшова за последние годы стала третьей исполнительницей, которая так и не смогла найти общий язык со Шнуром.

О причинах разногласий стороны предпочитают не распространяться, ограничиваясь общими фразами о «сольной карьере и больших творческих планах». Daily Storm постарался выяснить, почему девушки бегут из «Ленинграда». 


Разумеется, «Ленинград» — это театр одного актера. И Шнуров этого совершенно не скрывает. Про старый костяк группы он иронично замечает: «Если я их распущу, они сдохнут просто. А это мои друзья, я не хочу им такой судьбы».


Однако с солистками он расстается без особых сантиментов. Благо никто из них не подыхает, но былого успеха, сопоставимого с успехом «Ленинграда», у них уже нет. Нет и 10-й его части. 


«Я думаю, проблема в том, что, находясь в группе «Ленинград», девушки не заботились о репертуаре. Им давали для исполнения определенные песни, и они с этими обязанностями справлялись. Кто лучше, кто хуже, — комментирует музыкальный критик Артемий Троицкий. — Когда встает задача сформировать свой репертуар, то, естественно, это все намного сложнее. Естественно, что после работы с таким мастером прикола, как Шнуров, со всеми остальными им работать не настолько интересно и не настолько эффективно». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press


Например, у Юлии Коган, после того как она оставила группу «Ленинград» в 2013-м, вышел только один сольный альбом — «Огонь-баба». Он эксплуатировал те же образы и темы, что и пластинки «Ленинграда», в записях которых она принимала участие. Творчество Алисы Вокс на ее фоне заметнее, но о прежнем вирусном эффекте речи тоже не может идти. Свою сольную карьеру она начала с перепевки украинского певца Кузьмы Скрябина, что спровоцировало в основном негативные отзывы. А позже и вовсе записала клип «Малыш», который Алексей Навальный назвал политическим заказом Кремля. 


«Я сейчас активно пишу новый альбом, он будет осенью-зимой. Послеживайте за соцсетями. И скоро выйдет клип на песню «Королева дискотеки». Я ничего не могу сказать про «Ленинград», боюсь тут нету какой-то универсальной истории. Не могу ничего комментировать, с тем же успехом я могу рассуждать о ядерной физике», — поделилась Вокс. 


По мнению бывшего участника «Ленинграда» Стаса Барецкого, с женщинами в группе работать значительно сложнее, чем с мужчинами. Он считает, что та же Юлия Коган в свое время расслабилась и, вместо того чтобы петь, начала кричать. Музыкант прогнозирует скорейшее сворачивание женской темы и свое возвращение в группу. 


«Сейчас все ровно, все красиво, каждая деталь четко выставлена, но нету треша и угара. Помните, как раньше группа выходила: все бухие были на сцене, б****, и можно было такое увидеть. Один, допустим, падает на *** со сцены, второй еще чего-то учудит. Неважно, что ты делаешь, главное — чтобы это было смешно. Народ хочет жести, пошлости, вот этого всего. Думаю, я скоро вернусь в группу «Ленинград», и не будет там никаких вокалисток. Это мое мнение, и оно кое-чем подкреплено», — рассказывает Барецкий Daily Storm.


Большинство сходится в том, что Шнуров стал заложником собственного успеха и вынужден постоянно менять солистов, чтобы удерживать планку. К тому же у группы появилась масса песен, исполнение которых без женщин немыслимо, например про лабутены и сумку Prada. Народ хочет хлеба и зрелищ. И Шнуров вынужден будет представить на суд зрителей новых героев в ближайшее время. 

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...