St
Тест «Шторма» о городских субкультурах (очень сложный)
18+
Скейтеры, граффитчики и группа «Мы» соберутся в Петербурге на Urban Culture Festival На фото: группа IC3PEAK, участник Urban Culture Festival

Тест «Шторма» о городских субкультурах (очень сложный)

Скейтеры, граффитчики и группа «Мы» соберутся в Петербурге на Urban Culture Festival

На фото: группа IC3PEAK, участник Urban Culture Festival Коллаж: © Daily Storm

Кому-то кажется, что в современном мире субкультур не осталось. Прошли те времена, когда ты, семилетний, ехал на роликах вокруг дома и сердечко замирало от страшного вопроса «Рэпер или металлист?» Если спросить современного молодого человека, с кем он себя ассоциирует, он скажет, что «сам по себе мальчик». Современная молодежь берет немного того, немного этого и готовит себе что-то индивидуальное. Кроссовки Yeezy Boost, брюки-чинос, розовые волосы, борода лесоруба, носик, ротик, огуречик — вот и вышел человечек. Это называется коллаборация — когда микрокультуры, среды, сообщества и типы эстетики взаимно проникают друг в друга, обогащаясь и производя синергетический эффект. Клауд-рэп и витч-хаус, граффити и битбоксинг, эмо и кей-поп, Vetements и Белла Потемкина — все переплетено!


Но, чтобы разобраться в сложном, надо начать с азов. «Шторм» вместе с фестивалем городской культуры Urban Culture Festival подготовил для вас викторину о городских субкультурах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...