St
​​«У нас даже на похоронах не плачут!»: боевой бурятский шаман ответил папе римскому на высказывание про суровость их бойцов
18+
По словам Артура Цыбикова, в их жилах течет кровь гуннов и они просто не представляют, как можно предать своих же товарищей Коллаж: Daily Storm

​​«У нас даже на похоронах не плачут!»: боевой бурятский шаман ответил папе римскому на высказывание про суровость их бойцов

По словам Артура Цыбикова, в их жилах течет кровь гуннов и они просто не представляют, как можно предать своих же товарищей

Коллаж: Daily Storm

Бурятский шаман, лидер организации «Вечно синее небо» Артур Цыбиков рассказал, почему папе римскому Франциску стоит тщательнее подбирать слова. Незадолго до этого понтифик дал интервью журналу America, в котором заявил, что считает чеченцев и бурятов «самой жестокой частью российских войск на Украине». «Нет, мы не жестокие! — отвечает ему мужчина. — Мы — жесткие, что совершенно разные вещи. Цепкие, терпеливые и не любящие проигрывать».


Как считает Артур, заявление папы римского вполне объяснимо. Ведь бурятский народ так хорошо зарекомендовал себя в СВО, что их парней даже не берут в плен, а предпочитают убивать на месте.


«Наших ребят боятся! — заявляет он Daily Storm. — Боятся их терпения, боятся, что мы всегда идем до конца. И если появляемся, то любая наша цель будет достигнута независимо от того, сколько у нас на это времени и сколько бойцов. В нас нет трусости, мы не представляем, как можно отступить или предать. «Люди длинной воли» — так говорят о себе сами буряты».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: Global Look Press / Grzegorz Galazka
Фото: Global Look Press / Grzegorz Galazka

Но ничего не поделаешь, продолжает Цыбиков. Гены!


«Ситуация такая, что мы — народ-воин и не раз меняли ход человеческой истории. В первом тысячелетии это сделали гунны. Потомки Аттилы, объединившего под своей властью тюркские и германские племена. Во втором — Чингисхан…» — вспоминает мужчина. И шутливо добавляет: «Так, может, и сейчас, в третьем, на нас возложена какая-то особая миссия изменить этот мир, раз про нас говорит даже папа римский?»


Правда, есть одно но, уточняет шаман. Они не жестокие, а жесткие. Да и какими им еще быть, находясь в боевых условиях? Когда их в любую минуту могут убить или, что еще хуже, подвергнуть истязаниям и пыткам?


«А мы такие вещи не прощаем! — восклицает он. — Поэтому, когда я звоню своим ребятам, которые участвуют в СВО, они так и говорят: наших ранят, а они пускай ползком, но продолжают двигаться к цели!»


«Вы спрашиваете, не боимся ли мы смерти, — продолжает Артур. — Нет. Она для нас некритична. Поэтому на похоронах не плачут! Ну умер и умер. Выдержали траур. Через 49 дней справили поминки и ждем, когда душа вернется на землю. А через два-три года смотришь на появившегося в семье младенца и замечаешь, как он похож на твоего умершего близкого. Ну все: родился!»

Артур Цыбиков слева
Артур Цыбиков слева Фото: ВКонтакте / Артур Цыбиков

Кстати, про жесткость, смеясь, вспоминает Цыбиков. У них, у бурятов, даже волосы такие! Короткие, непослушные — не причешешь. Все парикмахеры нервничают. Чего уж там говорить о характере…


Напомним, что на заявление папы римского уже отреагировала и официальный представитель МИД России Мария Захарова, назвавшая высказывание понтифика не просто русофобией, а извращением, и глава Чечни Рамзан Кадыров.


По мнению мужчины, жители его республики всегда следуют примеру пророка Мухаммеда, поэтому сначала предлагают мир и только потом вступают в бой.


«Да и как определить на глаз в сводном отряде национальность российского военнослужащего, если в нашей стране проживает более 190 народов?» — спрашивает он в своем Telegram-канале.


Как на это реагируют в Ватикане? Обещают перепроверить. Вдруг это сложности перевода? Они ценят добрые отношения с Россией, сообщает ТАСС, и понтифику вряд ли хотелось кого-то обидеть.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...