St
«У него был солнечный характер». В Подмосковье простились с модельером Вячеславом Зайцевым
18+
«Русскому Диору» было 85 лет Коллаж: Daily Storm

«У него был солнечный характер». В Подмосковье простились с модельером Вячеславом Зайцевым

«Русскому Диору» было 85 лет

Коллаж: Daily Storm

В соборе Троицы Живоначальной в подмосковном Щелкове прошла церемония прощания с модельером Вячеславом Зайцевым. Кутюрье скончался 30 апреля в возрасте 85 лет. Зайцева похоронят на Жегаловском кладбище в Щелкове.


Священнослужители отпевали Зайцева в красных одеждах, а не в белых, как принято. Один из священников, проводивших обряд, пояснил, что красный выбрали, потому что это был любимый цвет модельера.


«Он с любовью ко всем относился. Как солнышко приходил в храм и на все любовался: на иконы, на людей», — также сказал он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В храме собралось около тысячи человек. Среди тех, кто пришел проститься с Зайцевым, были его сын Егор, певец Бедрос Киркоров, стилист Сергей Зверев.


На прощание с кутюрье также приехал модельер Игорь Гуляев. Журналисты попытались узнать у него, почему певица Алла Пугачева, накануне прилетевшая в Россию, не посетила церемонию, но тот не стал отвечать.


Бывший директор Дома моды Вячеслава Зайцева Николай Головин предположил, что Примадонна вернулась в Россию, чтобы проститься с Валентином Юдашкиным. Модельер скончался 2 мая в возрасте 59 лет.

Бедрос Киркоров в беседе с Daily Storm рассказал о личных качествах Зайцева: «Я могу сказать только одно. Когда о человеке говорят, что у него солнечные глаза, то можно сказать, что у него солнечный характер. <...> Он всегда солнечно улыбался, никогда никому не завидовал и стремился как можно больше учить людей».


«Он был человек народный, я бы сказал», — добавил артист.

Сын модельера так объяснил решение похоронить отца в Щелкове: «Здесь его семья, его усадьба. Мне кажется, он устал от суеты. Сейчас никто за ним не стоит. Пускай он отдохнет».

Зайцев скончался в щелковской больнице. Его госпитализировали с желудочно-кишечным кровотечением. Врачи боролись за его жизнь, однако позже он умер в реанимации.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...