St
«В мире столько всего, что гораздо важнее гаджетов: семья, дети, близкие, друзья»
18+
Блогеры и артисты рассказали, как они относятся к западным санкциям Коллаж: Daily Storm

«В мире столько всего, что гораздо важнее гаджетов: семья, дети, близкие, друзья»

Блогеры и артисты рассказали, как они относятся к западным санкциям

Коллаж: Daily Storm

Который день многие россияне обсуждают санкции, введенные в отношении России западными странами. Наиболее горячее обсуждение началось из-за того, что продавец всеми любимой «яблочной» техники также присоединился к тотальным запретам. Магазины Apple закрылись в России, а открывшись, удивили всех бешеными ценами. Блогер Максим Нечаев в разговоре с Daily Storm заявил: о том, что iPhone уходит с рынка, нужно переживать меньше всего.


«Даже если отключат программное обеспечение, за 30 минут можно сделать перепрошивку, и ваш iPhone снова заработает. Мой вам совет: не поддавайтесь лишней панике и не создавайте проблем там, где их нет. Старайтесь смотреть на вещи оптимистично!» — говорит он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Максим Нечаев
Максим Нечаев Фото: Instagram / nechaev_ne_officiant

Блогер, эксперт по финансам Никита Демин считает, что самый оптимальный способ в эти нелегкие дни сохранить свои накопления — диверсификация. То есть что-то надо хранить в золоте, что-то в недвижимости, облигациях и акциях. На конечный счет — в юанях.


«Если человек имеет возможность распределить свои средства по трем, пяти, семи секторам — это очень хорошо. У кого сбережения минимальны — рекомендую приобретать товары первой необходимости, продукты питания, которые не портятся: крупы, консервы. На сегодняшний день, как бы ни старалось правительство подавить рост инфляции, ее исключать нельзя. При таких условиях очень актуально запасаться впрок продуктами», — добавляет Демин.


Шоумен Сергей Зайцев согласен, что от гаджетов у нас есть определенная зависимость, но смотрит на вещи оптимистично.


«Мне кажется, это шаг побороть определенные устои и рамки, которые сложились у нас в голове о технике и благах. Я отношусь ровно к данной ситуации. У меня ажиотажа и паники насчет этого нет», — полагает он. И добавляет, что если iPhone превратится в кирпич, то смело можно переходить на Samsung.


Сергей считает, что свои накопления сейчас стоит вкладывать только в недвижимость.

Сергей Зайцев
Сергей Зайцев Фото: Instagram / zaycevevent

«Скорее всего, в недвижимость, потому что она сохранит свой потенциал. Сейчас есть грамотные фразы от инвесторов, что на этой ситуации сложно заработать и не надо пытаться, лучше сохранить то, что есть», — говорит он.


Известный российский тиктокер и певец Паша Дворецкий убежден, что гаджеты от Apple все равно будут привозить.


«Хоть с аномальной ценой, но они останутся в России. Здесь много перекупов. В кирпич iPhone не превратится. Мы не на кирпичном заводе», — рассуждает он.

Паша Дворецкий
Паша Дворецкий Фото: Instagram / dvoretsky11

А вот сбережения молодой человек предпочитает хранить в иностранной валюте.


«Я считаю, надо хранить деньги в долларах. Мне всегда говорили мама и дедушка, что деньги надо держать в валюте, поскольку рубль ненадежен. Может случиться дефолт. Я заранее их переводил, когда курс был 70-75. Все деньги у меня в долларах. Сейчас я хорошо плюсанул. В технику тоже нужно вкладываться: телефоны и компьютеры. Сейчас все дорожает. Кто успел купить раньше, тот молодец. Сейчас уже поздно», — говорит Дворецкий.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...