St
«112»: Блиновскую предупредили о возможном задержании
18+
Блогер хотела пересечь границу с Белоруссией, у нее были авиабилеты в Казахстан undefined

«112»: Блиновскую предупредили о возможном задержании

Блогер хотела пересечь границу с Белоруссией, у нее были авиабилеты в Казахстан

Блогера Елену Блиновскую кто-то предупредил о возможном задержании. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По информации канала, Блиновская хотела пересечь границу с Белоруссией, у нее были авиабилеты в Казахстан. Следственный комитет России сообщил о ее задержании и уголовном деле в отношении блогера об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.


«Уголовное дело было возбуждено накануне. Тогда же создательница «Марафона желаний» купила билет на самолет в Алматы», пишет канал «112».


По информации канала, 27 апреля рано утром у блогера был запланирован вылет в Казахстан. Силовики якобы хотели задержать ее при попытке вылета. «Но кто-то предупредил ее о возможном задержании, и Блиновская поменяла маршрут», — говорится в сообщении.


В час ночи 27 апреля на арендованном авто Елена Блиновская якобы поехала в сторону Белоруссии. Ее задержали недалеко от границы в районе Смоленска, пишет канал.


СКР 27 апреля сообщил об уголовном деле в отношении Блиновской об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. По версии следствия, Блиновская, оказывая «информационные услуги» в интернете, занизила доходы и не уплатила в 2019-2021 годах налоги на сумму более 918 миллионов рублей. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...