St
Против блогера Блиновской возбудили дело о неуплате налогов на 900 миллионов рублей, «королеву марафонов» задержали на границе
18+
У нее также имелись авиабилеты для вылета в другую страну, сообщил СКР undefined

Против блогера Блиновской возбудили дело о неуплате налогов на 900 миллионов рублей, «королеву марафонов» задержали на границе

У нее также имелись авиабилеты для вылета в другую страну, сообщил СКР

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Следственный комитет возбудил против блогера Елены Блиновской уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. По версии следствия, Блиновская, оказывая «информационные услуги» в интернете, занизила доходы и не уплатила в 2019-2021 годах НДФЛ и НДС на сумму более 918 миллионов рублей. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.


В СКР указали, что для уклонения от уплаты налогов Блиновская «дробила» бизнес. Чтобы создать видимость законности полученных доходов, она отмыла их, сообщил Следственный комитет.


Блогер пыталась пересечь границу России на арендованном автомобиле, ее задержали силовики. При себе у Блиновской были авиабилеты для вылета в другую страну, добавили в СКР. В рамках уголовного дела в офисе и по месту жительства Блиновской проводятся обыски, отметили в ведомстве.


Как пишет Telegram-канал «112», Блиновская находится на допросе в СКР. Он также сообщает, что дело против блогера возбудили дело накануне, тогда же она купила авиабилет на рейс в Алма-Ату, вылет был назначен сегодня на пять часов утра.


Силовики собирались задержать блогера при попытке вылететь из России, но кто-то предупредил ее о планах правоохранителей, и она поменяла маршрут, пишет «112». Ночью она вызвала Maybach с водителем и поехала в сторону Белоруссии. Ее задержали в районе Смоленска.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Блиновская занимается коучингом. Она стала известна благодаря проведению так называемых «марафонов желаний». Блиновскую называют «королевой марафонов».


В марте силовики возбудили дела об уклонении от уплаты налогов против других крупных блогеров: Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее супруга Артема и Александры Митрошиной.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...