St
«112»: Депутат Госдумы Николай Валуев госпитализирован в Москве
18+
Парламентарий, по предварительной информации, попал в больницу из-за проблем с ногой undefined

«112»: Депутат Госдумы Николай Валуев госпитализирован в Москве

Парламентарий, по предварительной информации, попал в больницу из-за проблем с ногой

Депутат Госдумы Николай Валуев был госпитализирован в Москве в ночь на 18 ноября. Об этом сообщают Telegram-каналы «112» и «Мутко против». По предварительной информации, у Валуева проблемы с ногой.


Отмечается, что парламентарий вечером пожаловался на боли в ноге врачам. После осмотра Вадуева медики приняли решение о его госпитализации.


В пресс-службе депутата заверили РИА Новости, что с Валуевым все в порядке и политик с августа «просто хромает». «Вчера он был на работе. Завтра все его увидят на ТВ, он будет комментировать бой… Вчера он был в Думе, все в порядке», — заявили агентству представители Валуева.


В конце сентября Валуев сообщал, что ему пришла повестка в рамках объявленной в стране частичной мобилизации. Политик рассказывал, что обязательно посетит военный комиссариат, поскольку понимает важность мобилизации.


Позднее выяснилось, что Валуева вызывали в военкомат Петербурга для «уточнения сведений и внесения изменений в документы воинского учета». Сразу явиться депутат не смог из-за работы: было много выездных заседаний. Однако Валуев отмечал: «Родина позовет — пойду».


Свой поход в военкомат депутат позже прокомментировал коротко: «Я в военкомате был. Это было уточнение данных». Валуев ранее признавался, что в армии не служил. Парламентарий в интервью «Газете.Ru» в феврале прошлого года говорил, что у всех могут быть обстоятельства, которые могли их отвести от службы в Вооруженных силах, но для мужчины «это всегда будет чувством внутреннего стыда». Валеув добавил, что самое важное — «быть готовым в любой миг встать под ружье, если потребует ситуация».


«Я в такой вилке [между спортом и армией], с этим живу, — признавался Валуев. — Я прекрасно понимал в свое время, что в моем случае это будет внутренним укором. Хотя если посмотреть, чего в итоге удалось мне достигнуть — может быть, я сумел оправдать то, что в армии не отслужил в свое время».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Валуев является депутатом Госдумы VI и VII созывов. 49-летний политик занимает пост первого заместителя председателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры с 13 октября прошлого года.


Нынешний депутат получил известность в бытность спортсменом. Валуев дебютировал на профессиональном ринге в октябре 1993 года. Боксер провел 52 боя, в которых одержал 50 побед (34 нокаутом). В 2005 году Валуев стал первым чемпионом мира в тяжелом весе в истории России по версии WBA (2005-2007, 2009).


Также он был чемпионом в тяжелой весовой категории по версии Паназиатской боксерской ассоциации (2000) и чемпионом страны в тяжелом весе среди профессионалов (1999). Валуев завершил карьеру в 2010 году из-за доброкачественной опухоли головного мозга, или акромегалии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...