St
«Ъ»: 18 марта в России пройдут митинги в поддержку военной операции на Украине, Путин может выступить на мероприятии в Москве
18+
Массовые акции пройдут под лозунгами «Za Мир», «Za Россию» и «Za президента» undefined

«Ъ»: 18 марта в России пройдут митинги в поддержку военной операции на Украине, Путин может выступить на мероприятии в Москве

Массовые акции пройдут под лозунгами «Za Мир», «Za Россию» и «Za президента»

18 марта, в годовщину вхождения Крыма в состав России, в стране пройдут митинги-концерты в поддержку военной операции на Украине. Массовые мероприятия пройдут под лозунгами «Za Мир», «Za Россию» и «Za президента». В митинге-концерте в Москве может принять участие президент Владимир Путин. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. 


По словам собеседников издания, предстоящие акции должны иметь региональный и федеральный масштаб, при этом власти субъектов вправе предлагать свои варианты поддержки действий российских войск на Украине. Детали предстоящего митинга-концерта в Москве пока неизвестны: вице-спикер Госдумы Петр Толстой 6 марта сообщал, что мероприятие может пройти на Поклонной горе, но источник «Ъ» говорит, что акция планируется на стадионе «Лужники». 


Окончательного сценария акции в Москве пока нет, но она может стать «консенсусной», то есть собрать представителей всех фракций Госдумы. Представители «Единой России» сообщили, что акции в поддержку войск РФ также пройдут в Самарской, Томской, Ульяновской, Ростовской, Пензенской, Новосибирской, Нижегородской, Новгородской, Иркутской областях, Чувашии, Удмуртии, Калмыкии, Чечне.  


Военная операция России на Украине идет с 24 февраля. Как заявил 14 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, боевые действия завершатся в заранее утвержденные сроки. Представитель Кремля назвал провокацией сообщения СМИ о «разочаровании Путина» скоростью продвижения войск на Украине. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...