St
Путин поздравил россиян с Днем России
18+
Глава государства также на Поклонной горе лично наградил Героев Труда undefined

Путин поздравил россиян с Днем России

Глава государства также на Поклонной горе лично наградил Героев Труда

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Днем России. Он подчеркнул, что за живущими сейчас гражданами страны стоит тысячелетняя история, наполненная великими событиями. Глава государства подчеркнул, что патриотизм помог народу России пройти через все испытания и достойно ответить на все брошенные ему вызовы. Также российский лидер впервые с начала эпидемии коронавируса лично провел церемонию награждения — он выдал Героям Труда их золотые медали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Для каждого из нас Родина — это семья и отчий дом, родная земля от Калининграда до Камчатки и Курильских островов, от северных арктических морей до Севастополя и Крыма. На этих бескрайних просторах созидалась наша тысячелетняя история, наполненная страницами великой славы и гордости, непревзойденного мужества предков, их веры и любви к Отечеству», — сказал Путин.


Выступая с речью на Поклонной горе, глава государства также наградил Героев Труда России. Золотые медали получили худрук Малого театра Юрий Соломин, глава Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, а также управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых и оператор поста управления стана горячей прокатки Магнитогорского металлургического завода Александр Моторин.


Во время церемонии президент подчеркнул, что считает крайне важной защиту исторической правды и незыблемости границ России. По его мнению, поправки к Конституции РФ, направленные на эти цели, поддерживают подавляющее большинство граждан страны. «Здесь, на Поклонной горе, мы вспоминаем героев, защищавших Отечество, его свободу и независимость, и эта память едина и свята для всех поколений, для всего многонационального народа России», — заключил он.


Выступление на Поклонной горе было первым мероприятием с начала эпидемии коронавируса в марте, на котором президент РФ присутствовал лично. 1 апреля Путин впервые провел совещание с правительством онлайн, отметив, что пандемия коронавируса требует от людей перехода на дистанционный режим работы. Во время пандемии президент перестал здороваться за руку, со всеми собеседниками он соблюдает социальную дистанцию, отмечал Песков. Сам Путин признался, что ему нравится общение по видеосвязи, поскольку оно позволяет задействовать без отрыва от основной деятельности большое количество чиновников.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...