St
76 человек погибли при землетрясении в Турции, 99 — в Сирии
18+
Во многих городах разрушены дома undefined

76 человек погибли при землетрясении в Турции, 99 — в Сирии

Во многих городах разрушены дома

Число погибших в результате землетрясения в Турции выросло до 76 человек, еще 440 пострадали. Об этом сообщает республиканское Управление по борьбе с чрезвычайными ситуациями (AFAD). Ранее было известно примерно о 50 погибших.


Первые подземные толчки ощущались в провинции Кахраманмараш, позже они были и в других регионах. По последним данным, всего произошло 42 повторных толчка, самый сильный составил 6,6 балла, говорится на странице AFAD в Twitter.


В результате землетрясения в Турции разрушены десятки зданий. Так, в социальных сетях появилось видео, как в Диярбакыре обрушилась многоэтажка.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Россияне не обращались в генеральное консульство России в Анталье, сообщили ТАСС в дипмиссии. Дипломаты продолжают следить за ситуацией, заявили агентству в генконсульстве.


Землетрясение в Турции затронуло и Сирию. Погибли минимум 99 человек, более 330 пострадали, сказали РИА Новости в республиканском Минздраве. Разрушено несколько зданий. Изначально было известно о 42 погибших.


Помимо Турции и Сирии, подземные толчки ощущались в Ливане, Ираке, на Кипре. Сообщения о погибших и пострадавших не поступали.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...