St
Дома в руинах как после теракта: в Турции произошло сильное землетрясение, погибли минимум 40 человек
18+
Очевидцы публикуют кадры трагедии undefined

Дома в руинах как после теракта: в Турции произошло сильное землетрясение, погибли минимум 40 человек

Очевидцы публикуют кадры трагедии

Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency / © Onur Dogman

Утром 6 февраля произошло землетрясение магнитудой 7,4 в городе Пазарджик в турецкой провинции Кахраманмараш, сообщило республиканское Управление по борьбе с чрезвычайными ситуациями. В течение получаса подземные толчки также ощущались в Анкаре, Анталье, Адана, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Шанлыурфе.


Во многих провинциях Турции разрушены дома. Так, в регионе Диярбакыр разрушено восьмиэтажное здание, сообщает агентство Dogan, не менее 16, по данным телеканала TRT, обрушились в Шанлыурфа. В Малатье обрушились 140 зданий, погибли 23 человека, 420 получили ранения, сообщил губернатор Хулуси Шахин. В городе Адана полностью уничтожены три многоэтажки, информирует телеканал Haberturk со ссылкой на местные власти.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Минимум 12 человек погибли в Шанлыурфа в результате землетрясения, сообщил губернатор провинции Салих Айхан. В Османие жертвами происшествия стали пять человек, заявил губернатор Эрдинч Йылмаз. По его словам, в регионе обрушились 34 здания.


Власти Турции объявили самый высокий уровень тревоги, он предусматривает международную помощь, сообщил министр внутренних дел республики Сулейман Сойлу. Чиновник уточнил, что землетрясение ощущалось в 10 провинциях Турции, после толчков в регионе Кахраманмараш было еще минимум 22 повторных подземных толчка.

Кроме того, подземные толчки ощущались в Ираке, Сирии и Ливане, сообщает телеканал Al Arabiya. В сирийском городе Хама в результате происшествия разрушено несколько зданий. Минимум шесть человек погибли в регионах Алеппо и Идлиб, передает телеканал Al Jazeera.

Отголоски землетрясения в Турции также ощущались на Кипре, сообщает ТАСС. В столице республики Никосии вибрировали стены и поперечные перекрытия домов и квартир, на потолке раскачивались осветительные приборы, звенела посуда, передал корреспондент агентства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...