St
60 человек погибли при обрушении моста XIX века в Индии
18+
Его открыли несколько дней назад после реконструкции undefined

60 человек погибли при обрушении моста XIX века в Индии

Его открыли несколько дней назад после реконструкции

Минимум 60 человек погибли при обрушении подвесного моста в городе Морби, штат Гуджарат, Индия. Более 100 человек упали в реку Маччу, всего на мосту находились около 500 людей. Об этом сообщает телеканал NDTV. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Мост, рухнувший 30 октября, построен в XIX веке, когда Индия была колонией Великобритании. Он несколько месяцев находился на реконструкции, мост снова открыли для посетителей 26 октября — в Новый год в Гуджарате. 


Премьер-министр Индии Нарендра Моди, уроженец Гуджарата (прежде был штатом Бомбей), заявил, что глубоко опечален трагедией. Он поручил выплатить по 200 тысяч рупий (примерно 4000 долларов) родственникам погибших, по 50 тысяч рупий — семьям пострадавших. 


Как сообщили ТАСС в посольстве РФ в Индии, информации о россиянах среди погибших и пострадавших пока нет. Дипломаты следят за ситуацией, добавили в российском посольстве. 


Ранее на вечеринке по случаю Хеллоуина в центре Сеула произошла массовая давка, погибли 154 человека. Более 130 пострадали. Среди погибших есть четыре россиянки. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...