St
Полиция Финляндии сообщила, что оружие с Украины попало в руки местных банд
18+
Оружие, поставляемое Киеву, также найдено в Швеции, Дании и Нидерландах undefined

Полиция Финляндии сообщила, что оружие с Украины попало в руки местных банд

Оружие, поставляемое Киеву, также найдено в Швеции, Дании и Нидерландах

Национальное бюро расследований Финляндии (NBI) располагает данными о том, что оружие, предназначенное Украине, попало в руки преступников в республике. Об этом телерадиовещательной компании Yle сообщил старший инспектор NBI Кристер Ольгрен. 


По его словам, в Финляндии найдены в том числе штурмовые винтовки, предназначавшиеся Киеву. Он не стал раскрывать, какие еще образцы оружия находятся в стране, поскольку правоохранители ведут расследование.  


Ольгрен заявил, что Финляндия является «домом» для трех крупнейших в мире мотоциклетных банд. Одна из них, Bandidos MC, имеет представителей в каждом крупном городе Украины. Преступные организации очень заинтересованы в использовании оружия, предназначенного для Киева, и после конфликта на Украине, сказал полицейский. 


Он добавил, что поддерживает поставки вооружений Украине, но Финляндии придется десятилетиями разбираться с сопутствующей проблемой. Помимо Финляндии, оружие для Украины также найдено в Швеции, Дании и Нидерландах, сказал Ольгрен.  


В июле Европол выявил признаки контрабанды оружия с Украины. По данным европейской полицейской службы, преступники вывозят в страны ЕС «значительное количество огнестрельного оружия и боеприпасов». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...