St
A Haber: Босфор закрыли для движения из-за поломки судна
18+
К кораблю уже направлены буксиры undefined

A Haber: Босфор закрыли для движения из-за поломки судна

К кораблю уже направлены буксиры

Босфорский пролив в Турции закрыли для движения в обоих направлениях из-за поломки судна. По информации местного телеканала A Haber, корабль следовал из Египта в Болгарию. В данный момент он ожидает прибытия буксиров, которые решат проблему со 134-метровым судном.


«Босфорский пролив закрыт для двустороннего движения из-за поломки корабля, следовавшего из Египта в Болгарию», — сообщили в СМИ.


В марте в Центре общественных связей ФСБ сообщили, что 420 украинских мин, установленных на подходах к портам Одессы, Очакова, Черноморска и Южного, из-за шторма начали обрываться. В ведомстве отметили, что в результате этого мины могут оказаться в Босфоре и Средиземном море.


Вскоре Минобороны Турции сообщило о нейтрализации в прибрежной зоне пролива Босфор объекта, который был похож на мину. Его нашли рыбаки, плывшие на гражданском коммерческом судне. Позднее министерство подтвердило, что обнаруженный объект — мина.


Отметим, что для Босфора это уже не первое закрытие в этому году. Ранее в феврале пролив временно закрыли из-за неисправности сухогруза, а в апреле причиной закрытия стал сильный туман, окутавший Стамбул. Видимость в некоторых районах была не выше пяти метров, отмечали местные СМИ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...