St
США ввели санкции против двух россиян и четырех организаций из РФ
18+
Запад усилил санкционное давление на Россию после начала спецоперации на Украине undefined

США ввели санкции против двух россиян и четырех организаций из РФ

Запад усилил санкционное давление на Россию после начала спецоперации на Украине

Министерство финансов США объявило об очередном расширении санкций в отношении России. Соединенные Штаты ввели ограничения против двух граждан РФ, а также связанных с ними организаций, следует из заявления.


Санкции затронут Центр поддержки и развития общественных инициатив «Креативная дипломатия» и его президента Наталью Бурлинову, а также Антиглобалистское движение России, ООО «Ионов Трансконтинентал», информагентство Stop-Imperialism и их руководителя Александра Ионова.


В начале июня министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что нужно создать коалицию стран, которые вводят санкции против России в связи со спецоперацией на территории Украины. По мнению главы Минфина, это бы повысило результативность рестрикций в глобальном масштабе.


При этом 15 июня в ведомстве выразили беспокойство из-за излишнего использования антироссийских санкций. Замминистра финансов Уолли Адейемо отметил, что с 24 февраля США ввели против структур и физлиц из России свыше тысячи санкций.


26 июля Великобритания расширила свой список антироссийских санкций, включив в него 42 человека. Согласно документу, в число тех, кому запрещен въезд в страну и чьи активы подлежат заморозке, попали 27 губернаторов из России, чьи регионы граничат с территорией Украины.


Российские губернаторы с радостью восприняли новость о включении в британский черный список. Они не только с иронией подошли к вопросу, но и пообещали, что сделают все возможное, чтобы улучшить жизнь обитателям Донбасса. Daily Storm собрал самые необычные их высказывания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...