St
Адвокаты Улюкаева остались довольны показаниями Феоктистова
18+

Адвокаты Улюкаева остались довольны показаниями Феоктистова

По словам юристов, сказанное генералом ФСБ на закрытом заседании суда «укладывается в позицию защиты»

По словам юристов, сказанное генералом ФСБ на закрытом заседании суда «укладывается в позицию защиты» undefined

Фото: © Daily Storm


Адвокат экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева Тимофей Гриднев заявил корреспонденту «Шторма», что доволен показаниями генерала ФСБ Олега Феоктистова. Допрос экс-главы службы безопасности «Роснефти» в качестве свидетеля прошел в среду в закрытом режиме. «Шторм» вел текстовую трансляцию из зала суда.


«Мы не имеем права распространяться. Мы очень довольны показаниями, потому что они укладываются в позицию защиты», — заявил Гриднев. Другие адвокаты Улюкаева не дали комментариев.


Провести допрос свидетеля в закрытом режиме было решено из-за информации, содержащейся в присланном в суд из ФСБ письме. В нем говорилось, что существует угроза безопасности Феоктистова, но какая именно — не уточнялось.


Свидетель давал показания полтора часа. Выйдя из зала суда, Феоктистов хранил молчание и лишь изредка улыбался. Когда кто-то из корреспондентов спросил, как генерал ФСБ спит по ночам, он ответил: «Великолепно». Феоктистов покинул здание суда через служебный выход, сел в машину и уехал, сообщил корреспондент «Шторма».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Седьмой день допроса свидетелей по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, который подозревается в вымогательстве взятки в сумме два миллиона долларов, начался с 40-минутной задержкой. Обвинение заявило, что свидетелем выступит Олег Феоктистов, и ходатайствовало о том, чтобы заседание прошло в закрытом режиме. 

Адвокаты выступили против. Они отметили, что свидетель не был сотрудником ФСБ во время задержания Улюкаева, не является работником ведомства и на сегодняшний день. Адвокат Тимофей Гриднев также отметил, что закрытое заседание не обеспечивает гласности всего процесса. Судья, по словам корреспондента «Шторма», не обдумывая сказанное стороной защиты, объявила о том, что допрос пройдет за закрытыми дверями.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...