St
Агитационные сугробы за Навального и Грудинина оказались одинаково полезны
18+

Агитационные сугробы за Навального и Грудинина оказались одинаково полезны

Москвичи продолжили политический эксперимент по борьбе со снежными завалами

Москвичи продолжили политический эксперимент по борьбе со снежными завалами undefined
Фото: © vk.com/sashavtorov

Москвичи решили продолжить эксперимент по борьбе с сугробами и писать на снежных кучах не только имя оппозиционера Алексея Навального, но и кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. Пользователи соцсетей уверяют, что надпись «За Грудинина» эффективна не меньше, чем «Навальный»: сотрудники ЖКХ оперативно убирают с улиц «агитсугробы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Первый сугроб с именем Грудинина появился 24 февраля в Тверском районе Москвы. Об этом сообщила в Facebook депутат Мосгордумы Елена Шувалова. «Агитсугробы в действии! Прохожие фотографируют, оживленно обсуждают», — прокомментировала она начало эксперимента. По информации Шуваловой, уже на следующий день после появления надписи «За Грудинина» сугроб «был вывезен оперативными силами служб ЖКХ».

Депутат порекомендовала москвичам использовать для написания фамилии Грудинина на снегу «средних размеров помповый опрыскиватель и марганцовку». «Невывезенного снега много — огромное поле для живой агитационной работы», — уточнила она. Москвичи подхватили инициативу и продолжили «снежную агитацию», свидетельствует видео, опубликованное в соцсети.

Флешмоб с надписями «Навальный» на снегу начался 10 февраля. Жительница Нагорного района Москвы Татьяна Григорьева устала ждать, пока коммунальные службы расчистят двор, и написала на снежных завалах зеленкой фамилию оппозиционера. Спустя несколько часов снег убрали. Об этом Григорьева рассказала в Facebook.

Ранее глава Красносельского района Илья Яшин призывал Сергея Собянина признать, что организованная мэрией работа по уборке снега оказалась неэффективной. В своем видеообращении к мэру Яшин заявил, что главная причина сложившейся ситуации — коррупция. По мнению оппозиционера, зарплаты дворников ниже, чем декларируется, поэтому они плохо убирают снег. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...