St
Алабай набросился на шестерых школьников в Улан-Удэ и разорвал им одежду
18+
Двоим детям будут делать прививки от бешенства undefined

Алабай набросился на шестерых школьников в Улан-Удэ и разорвал им одежду

Двоим детям будут делать прививки от бешенства

В столице Бурятии Улан-Удэ собака породы алабай напала на группу детей, которые шли в школу. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. Алабай был в хозяйском ошейнике и личность хозяина собаки устанавливают правоохранители. Обошлось без серьезных последствий для детей — у них порвана одежда. Двое из шести школьников также получат прививки от бешенства.


«Двое детей после осмотра в ДРКБ (детской республиканской клинической больнице. — Примеч. Daily Storm) поехали ставить прививки. Остальным нанесен имущественный ущерб, так как собака порвала одежду», — указывается в сообщении мэрии Улан-Удэ.


Власти призвали жителей столицы Бурятии сообщить информацию об агрессивной собаке, поскольку она представляет угрозу для людей. По словам пострадавших детей, алабай был бело-серого окраса, с ошейником.


Это не первый случай с нападением алабая на людей. В январе это произошло в Якутске в парке. Тогда хозяйская собака набросилась на женщину, обезобразив ее до неузнаваемости. Алабая поймали и поместили в приют. Только через месяц сотрудникам полиции удалось установить хозяйку агрессивной собаки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также в забайкальском селе Домна 22 января прошлого года собаки загрызли семилетнюю девочку, которая шла домой из музыкальной школы. На пустыре ребенка настигла стая собак, а взрослых рядом не оказалось. Родители не смогли забрать дочь из школы, поскольку были заняты на работе.


По утверждению местных жителей, нападения собак происходили и незадолго до гибели девочки. 20 января животные накинулись на учительницу местной школы. На следующий день животные напали еще на одного взрослого.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...