St
Жители села в Забайкалье, где собаки загрызли семилетнего ребенка, рассказали о похожих случаях нападений животных
18+
Трагедия в Домне произошла 22 января, на нее отреагировали федеральные власти undefined

Жители села в Забайкалье, где собаки загрызли семилетнего ребенка, рассказали о похожих случаях нападений животных

Трагедия в Домне произошла 22 января, на нее отреагировали федеральные власти

Жители села Домна в Забайкальском крае, где стая собак недавно загрызла семилетнюю девочку, сообщили, что бездомные животные нападают на них регулярно. Например, 20 января собаки напали на учительницу местной школы, на следующий день — еще на одного взрослого.


«В четверг на нашу классную руководительницу напали собаки. Мы писали классом заявление. Позавчера напали на взрослого человека. В мирное время — как ребенок погиб. Какой он страшной смертью умирал», — сказала одна из жительниц Домны в беседе с ГТРК «Чита».


Также местные жители рассказали, что родители погибшей девочки всегда провожали и встречали ее из школы. В день трагедии мать и отец были на работе, но были на связи с ребенком: «Это был первый раз, когда родители не смогли [забрать ребенка из школы], но были на телефоне. Телефон на улице разрядился, они ее искали 2,5 часа. Везде били тревогу — во всех сообществах».


Мать погибшей девочки — учительница. В день трагедии она преподавала, поэтому не смогла проводить дочь до школы. Местные жители рассказали изданию «Вечорка», что погибшая девочка была единственным ребенком в семье.


По словам жителей, никто не услышал криков ребенка, когда его убивали собаки, из-за того что лай животных давно стал нормой в Домне: «Там частный сектор, старики в основном. Железная дорога рядом, по которой постоянно ходят поезда, а к лаю и собачьим разборкам все давно привыкли».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Трагедия в Домне произошла накануне, 22 января. Семилетняя девочка возвращалась домой из музыкальной школы, на пустыре ее атаковали собаки. После случившегося жители устроили сход у администрации Домны, где потребовали принять срочные меры для решения проблем агрессивных собак. Губернатор Александр Осипов заявил, что попросит федеральный центр изменить закон об ответственном обращении с животными.


Как заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов, трагедия произошла из-за коррупции муниципальных властей — чиновники многие годы пользуются «коррупционной кормушкой» на миллиарды рублей, а недовольным жителям в ответ на их просьбы решить проблему бездомных собак шлют «отписки».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...