St
Александр Друзь вернется в «Что? Где? Когда?» после скандала с подкупом
18+

Александр Друзь вернется в «Что? Где? Когда?» после скандала с подкупом

Играть в этом сезоне он не будет

Играть в этом сезоне он не будет Фото: © GLOBAL LOOK Press / Maxim Burlak
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Maxim Burlak

Магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь вернется в интеллектуальное телешоу после скандала с обвинениями в попытке подкупа главреда «Кто хочет стать миллионером?». Телекомпания «Игра-ТВ», которой принадлежат права на «Что? Где? Когда?», приняла решение о возвращении Друзя, «учитывая принесенные им извинения и в связи с тем, что прошло достаточно времени». При этом в компании отметили, что магистр не будет принимать участие в осенней серии игр.


«Телекомпания «Игра-ТВ», учитывая принесенные Александром Друзем извинения и в связи с тем, что прошло достаточно времени, приняла решение о возвращении Александра Друзя в клуб. Однако до конца сезона Александр Друзь играть не будет», — говорится в сообщении на сайте телеигры.


До конца осенней серии игр в команде Виктора Сиднева вместо Друзя будет играть Инна Семенова. «Александр Друзь будет присутствовать на играх, но участвовать в них в этом сезоне не будет. В следующем сезоне надеемся его увидеть за игровым столом», — объяснили РБК в пресс-службе «Игра-ТВ».


Бывший участник игр «Что? Где? Когда?» Михаил Барщевский поддержал решение о возвращении Друзя. «Александр Друзь очень заслуженный игрок «Что? Где? Когда?» и очень достойный человек. А та провокация, на которую он повелся, послужила хорошим уроком и для него, и для всех остальных. Но я считаю, что один неразумный поступок не может перечеркивать всю жизнь человека и его заслуги перед зрителями, клубом и интеллектуальной элитой России», — сказал Барщевский НСН.


Экс-главред телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» на Первом канале Илья Бер назвал решение «позорным в отношении телекомпании «Игра-ТВ». «Я бы с точки зрения репутации программы очень не рекомендовал и в следующем сезоне возвращать Друзя к игре», — сказал он РБК. Бер добавил, что телекомпания всячески пыталась вернуть Друзя и раньше. Илья Бер уточнил, что его отстранение от участия в программах Первого канала все еще действует.


В феврале 2019 года Илья Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. Якобы магистр предлагал редактору часть выигрыша (максимальная сумма которого составляет три миллиона рублей) в обмен на правильные ответы на все вопросы. Друзь заявил, что инициатором мошеннической схемы был именно Бер. Позднее Первый канал отстранил Друзя и Бера от участия в программах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...