St
Алексея Навального задержали в Москве
18+

Алексея Навального задержали в Москве

Правоохранители встретили оппозиционера в подъезде дома

Правоохранители встретили оппозиционера в подъезде дома undefined

Фото: © Агентство Москва/Любимов Андрей


Оппозиционер Алексей Навальный сообщил о своем задержании. По его словам, он направлялся на вокзал, чтобы отправиться в Нижний Новгород для проведения митинга. 


«Вышел, чтобы ехать на вокзал, задержали в подъезде. Как в кино, подъехала машина, из нее — полиция. Везут в ОВД «Даниловский» вроде», — написал Навальный в своем Instagram.


Как объяснили оппозиционеру сотрудники второго оперативного полка, ему необходимо проследовать в отделение для беседы. Позже в МВД сообщили, что задержали Навального за призывы к участию в несогласованном митинге.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

За несколько часов до этого Навальный написал в своем Twitter, что в Нижнем Новгороде, где сегодня, 29 сентября, должен пройти «согласованный с местными властями» митинг, правоохранительные органы демонтировали сцену и оборудование. Он добавил, что «встреча все равно состоится».

Рядом с разбираемой сценой были задержаны координатор штабов Навального Ольга Гусева и глава юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. Их отпустили через полтора часа.

Глава федерального штаба Навального Леонид Волков написал заявление в полицию по поводу демонтажа сцены. Он указал, что в действиях правоохранителей видит нарушение статьи «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них» УК.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...