St
Аллан Чумак скончался в возрасте 82 лет
18+

Аллан Чумак скончался в возрасте 82 лет

Известный телевизионный целитель умер в Москве

Известный телевизионный целитель умер в Москве Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Фото: © GLOBAL LOOK press/Yurii Zheludev


Аллан Чумак скончался в Москве 9 октября. Об этом сообщил его знакомый, украинский журналист Дмитрий Гордон. 10 октября информацию о смерти Чумака подтвердил журналистам «Рен ТВ» его сын Дмитрий. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Аллан Чумак прославился как целитель и экстрасенс в конце 1980-х годов. Он проводил телевизионные сеансы, во время которых «заряжал» энергией воду, мази и «исцелял» людей. Для этого ему не требовался непосредственный контакт с «пациентами». Жестикулируя и беззвучно шевеля губами, Чумак передавал целительную энергию телезрителям.


Чумак — журналист по образованию. Работал редактором Главной редакции телеинформации АПН. Дар целительства Чумак обнаружил в себе в конце 1970-х годов, когда занимался подготовкой разоблачительных статей про целителей-шарлатанов. До 80-х он занимался исследованием подобных явлений, а затем сам стал практиковать массовые телесеансы. У него появилось множество поклонников по всей стране.


В середине 1990-х Министерство здравоохранения после требований медицинских экспертов запретить сеансы телеисцеления издало приказ, который ограничил применение нетрадиционных методов лечения. После чего Чумаку пришлось завершить свою карьеру телевизионного целителя, а его зрители-пациенты убрали банки с водой от телевизоров за ненадобностью.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...