St
СМИ: Мужчина угрожал взорвать бомбу у Капитолия
18+
Спустя несколько часов он сдался полиции undefined

СМИ: Мужчина угрожал взорвать бомбу у Капитолия

Спустя несколько часов он сдался полиции

В Вашингтоне мужчина припарковал автомобиль у библиотеки Конгресса и угрожает взорвать бомбу, заявили в полиции. Офицеры сообщили, что видели у него в руках нечто, похожее на детонатор. Сотрудников близлежащих зданий эвакуировали, а конгрессмены находятся в отпуске, отметили правоохранители. С мужчиной, личность которого установлена, несколько часов продолжались переговоры. Затем он сдался полиции. Также стало известно об эвакуации людей с Таймс-сквер в центре Нью-Йорка из-за подозрительного предмета. Позже появилась информация, что он не представляет угрозы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Пользователи соцсетей опубликовали фото мужчины. Предположительно, его зовут Рэй Росберри. Сообщается, что в своем аккаунте на Facebook он вел трансляцию, в которой якобы высказывал угрозы, а также говорил, что хочет встретиться с президентом США Джо Байденом. Администрация соцсети заблокировала страницу. Через несколько часов, по информации СМИ, мужчина сдался полиции. Отмечается, что он может страдать психическим заболеванием.

По данным американских СМИ, саперы работали также на Таймс-сквер в центре Нью-Йорка. Там был обнаружен подозрительный предмет. После получения информации на место выехали спецслужбы. Спустя несколько часов, поступило сообщение, что предмет не представляет угрозы. На улицах восстановлено движение, вновь открылись летние веранды кафе.


4 августа 2021 года силовики задержали мужчину, угрожавшего взорвать гранату в здании правительства Украины. По предварительным данным, злоумышленник — ветеран войны в Донбассе Владимир Прохнич. У него, по сведениям местных СМИ, есть контузия, а в 2015 году его наградил орденом «За мужество» третьей степени президент страны Петр Порошенко. Глава Нацполиции Киева Игорь Клименко подтвердил, что граната была боевая, а Прохнич сдался сам.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...