St
Американские ВВС и системы ПВО будут перехватывать российские самолеты
18+
В случае нарушения воздушного пространства пилоты и другие члены экипажа будут задержаны и допрошены undefined

Американские ВВС и системы ПВО будут перехватывать российские самолеты

В случае нарушения воздушного пространства пилоты и другие члены экипажа будут задержаны и допрошены

Пролетающие над США российские самолеты могут быть перехвачены, а экипаж задержан и допрошен, пригрозила американская Федеральная авиационная администрация (ФАА). Исключение сделают для самолетов, следующих с гуманитарными или дипломатическими целями.


«Эксплуатируемые самолеты, указанные в инструкции, которые не подчинятся ей, могут быть перехвачены, их пилоты и другие члены экипажа задержаны и допрошены правоохранительными органами или сотрудниками безопасности», — цитирует РИА Новости сообщение ФАА.


Под запрет американских авиавластей не подпадают самолеты, которые участвуют в гуманитарных операциях, утвержденных ФАА, или следующих с дипломатическими целями. Для этого борту необходимо будет получить разрешение от Минтранса.


2 марта президент США Джо Байден сообщил о закрытии воздушного пространства для самолетов российских авиакомпаний. Выступая перед Конгрессом, он также обратился к олигархам из России и заявил, что американский Минюст будет расследовать их преступления. Вместе с европейскими союзниками власти США планируют изъять у олигархов яхты, жилье и частные самолеты.


Воздушное пространство для российских самолетов закрыли ранее все страны Европы, а также Канада и Австралия. СМИ писали, что в ближайшее время такие ограничения наложит и Япония.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...