St
Американский конгрессмен обвинил Байдена в приближении ядерной войны
18+
Пол Госар уверен, что причиной послужило решение спровоцировать конфликт на Украине undefined

Американский конгрессмен обвинил Байдена в приближении ядерной войны

Пол Госар уверен, что причиной послужило решение спровоцировать конфликт на Украине

Конгрессмен Пол Госар обвинил президента США Джо Байдена в том, что из-за него весь мир стоит на пороге ядерной войны. Об этом политик сообщил у себя на странице в Twitter. При этом Госар подчеркнул, что сейчас даже сам американский лидер признает высокий риск столкновения государств.


«Прокси-война Байдена на Украине натравила ядерные державы друг на друга. Сейчас мы максимально близки к ядерному конфликту», — сказал конгрессмен.


По мнению политика, учения НАТО по ядерному сдерживанию, проходящие в Европе с 17 по 30 октября, лишь подрывают перспективы завершить все мирно. Политик выразил мнение, что военная мощь Соединенных Штатов не должна использоваться в целях эскалации международных конфликтов.


16 октября советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон одинаково отреагирует в случае тактического или более масштабного применения Россией ядерного оружия на Украине. Об этом он рассказал CNN, заявив о желании «послать Москве сигналы».


10 октября бывший советник по национальной безопасности экс-президента США Дональда Трампа Джон Болтон заявил, что если президент России Владимир Путин примет решение о ядерном ударе, то «подпишет свою предсмертную записку» и станет законной военной целью для США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...