St
Губернатор Подмосковья заявил о готовности региона принять свыше 500 жителей Белгородской области
18+
Сегодня жить на территориях, непосредственно прилегающих к зоне СВО, очень непросто, отметил Андрей Воробьев undefined

Губернатор Подмосковья заявил о готовности региона принять свыше 500 жителей Белгородской области

Сегодня жить на территориях, непосредственно прилегающих к зоне СВО, очень непросто, отметил Андрей Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о готовности его региона оказать помощь жителям Белгородской области, которые захотят временно переехать из приграничных районов. Он отметил, что ситуация на территориях, прилегающих к зоне спецоперации России, крайне непростая.


«Для тех, у кого есть такое желание, мы совместно с коллегами из Белгорода организовали возможность временного отселения к нам в Подмосковье. Мы уже подготовили порядка 550 мест в Подольске, Клину и Лосино-Петровском», написал Воробьев в Telegram.


По его словам, в Подмосковье всех людей примут с теплотой, вниманием и заботой, чтобы они «могли выдохнуть, успокоиться, почувствовать себя в безопасности и поменьше переживать».


«Мы всегда рядом, будем держаться вместе и помогать», — заключил Воробьев.


21 октября губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что власти региона приняли решение рекомендовать работодателям перевести сотрудников в приграничных районах и в Белгороде на удаленку. Он указал, что данный шаг не должен нанести ущерб деятельности таких организаций.


Белгородская область — один из регионов РФ, регулярно подвергаемых обстрелам со стороны ВСУ. 14 октября губернатор Гладков в своем Telegram-канале сообщил, что после обстрела Белгорода загорелась местная ТЭЦ.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...