St
Минюст признал иноагентами режиссера Роднянского и журналиста Зыгаря
18+
Помимо них в реестры попали еще семь человек undefined

Минюст признал иноагентами режиссера Роднянского и журналиста Зыгаря

Помимо них в реестры попали еще семь человек

Министерство юстиции РФ внесло в реестр СМИ-иноагентов журналиста и бывшего главреда телеканала «Дождь» (признан в РФ иноагентом) Михаила Зыгаря. Ведомство также обновило список физлиц-иноагентов, включив в него российского режиссера Александра Роднянского и еще семь человек.


Помимо деятеля кино, в реестр внесены активист Руслан Габбасов, политик Илья Пономарев, журналисты Александр Плющев, Татьяна Шадрина и Илья Шуманов, экс-глава штаба Навального в Чебоксарах Семен Кочкин, а также вдова российского предпринимателя Дмитрия Босова — Катерина Босова.


В графе об их деятельности указана «политическая», а среди иностранных источников значатся Украина, «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (признано в РФ иноагентом) или Deutsche Welle (признано в РФ иноагентом).


21 октября в реестр СМИ-иноагентов также включили ООО «Иновещание» — юридическое лицо, принадлежащее политологу Валерию Соловью. Его ранее также признали иноагентов и включили в аналогичный список.


Ранее зампред комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России Андрей Луговой заявил, что нижняя палата парламента не планирует вводить норму, которая позволит наказывать иноагентов сразу по уголовной статье. 19 октября глава комиссии Василий Пискарев анонсировал внесение данной поправки в законы об иноагентах.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...