St
На Украине ввели документы для возвращения граждан из России
18+
Их смогут получить как утратившие документы люди, так и те, кого в РФ «депортировали» undefined

На Украине ввели документы для возвращения граждан из России

Их смогут получить как утратившие документы люди, так и те, кого в РФ «депортировали»

Граждане Украины, лишившиеся документов, смогут вернуться из России с помощью специального удостоверения. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства, уточнив, что данной возможностью также смогут воспользоваться люди, «депортированные в РФ».


«Таких [депортированных] людей сотни тысяч. И мы уже сталкивались с ситуациями, когда украинцев вывозили без каких-либо документов или потом отбирали их», — сказал Шмыгаль.


По его словам, получить документ можно в Государственной миграционной службе Украины членам семей граждан, находящихся в РФ. Оформление удостоверения будет бесплатным, а сам процесс займет пять рабочих дней. Шмыгаль выразил уверенность, что это упростит возвращение украинцев.


11 июля президент РФ Владимир Путин упростил получение гражданства в России жителям ЛДНР и всей Украины. В указе главы государства указано, что все вышеперечисленные граждане имеют право на получение паспорта в соответствии с частью восьмой статьи 14 ФЗ N 62-ФЗ «О гражданстве РФ».


Гражданам Донецкой и Луганской народных республик дали возможность в упрощенном виде получить российское гражданство 4 мая, а жители Херсонской и Запорожской областей Украины получили эту возможность спустя три недели — 25 мая, вскоре после освобождения обоих регионов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...