St
Очевидцы сообщили о пожаре на ТЭЦ в Белгородской области
18+
В Белгороде частично пропал свет undefined

Очевидцы сообщили о пожаре на ТЭЦ в Белгородской области

В Белгороде частично пропал свет

На белгородской ТЭЦ «Луч» в районе Харьковской горы начался пожар. Об этом сообщают различные Telegram-каналы со ссылкой на местных жителей. По предварительным данным, в результате обстрела ВСУ в ТЭЦ попал один из снарядов. В ряде районов Белгорода пропал свет и отключились светофоры.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем официальном Telegram-канале подтвердил, что после обстрела Белгорода на подстанции начался пожар. Он уточнил, что на месте уже находятся все оперативные службы и, в частности, начальник регионального управления МЧС Сергей Потапов.


«Максимально быстро постараемся устранить последствия. Ориентировочное время переключения на резервный источник до четырех часов», написал Гладков.

По его словам, водоснабжение не пострадало, насосы просто перешли на другие линии питания.


Ранее система противовоздушной обороны (ПВО) сбила несколько ракет в районе Новооскольского городского округа Белгородской области, обломки повредили линии электропередачи (ЛЭП) и упали около железной дороги.


Накануне, 13 октября, ВСУ обстреляли Белгород, после чего обломки одной из ракет упали на 16-этажный дом, повредив две квартиры. Также местные жители обнаружили неразорвавшийся снаряд на территории лицея № 32. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.


10 октября губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков сообщил, что учебные заведения в регионе частично переходят на дистанционный формат. Эта мера временная — пока формат работы изменят лишь на две недели. По словам Гладкова, это сделано, чтобы обезопасить детей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...