St
Андрей Макаревич избавился от доли в московском джаз-клубе Jam Club
18+
В конце прошлого года музыкант вышел из состава учредителей студии по производству фильмов и сериалов «Мамбо продакшн» Фото: Global Look Press / Комсомольская правда
Эксклюзив Новости

Андрей Макаревич избавился от доли в московском джаз-клубе Jam Club

В конце прошлого года музыкант вышел из состава учредителей студии по производству фильмов и сериалов «Мамбо продакшн»

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Лидер музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич (Минюст России признал его иноагентом) избавился от доли в московском джаз-клубе Jam Club, заметил Daily Storm.


С 2014 года ресторан и бар, расположенный на Сретенке в Москве, работает под юридическим лицом «Джем Клуб Андрея Макаревича».


Музыканту принадлежала 50%-я доля в компании. Об этом свидетельствуют данные базы «СПАРК-Интерфакс». Остальную часть делили между собой композитор Евгений Борец и предприниматель Теймураз Джохадзе. 


11 апреля 2023 года в составе учредителей произошли изменения. Доля Макаревича перешла под контроль самого общества с ограниченной ответственностью.


В конце 2022 года Daily Storm выяснил, что Андрей Макаревич избавился от бизнеса в России по производству фильмов и сериалов «Мамбо продакшн». В начале декабря музыкант вышел из состава учредителей студии.


Министерство юстиции России внесло Макаревича в список физических лиц — иностранных агентов. Причиной признания музыканта иноагентом стали его высказывания, отождествляющие Россию и нацистскую Германию, пояснили позднее в суде.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...