St
В Петербурге школьник открыл стрельбу из пневматического оружия, четверо детей госпитализированы
18+
Девятиклассника доставили в отдел полиции undefined

В Петербурге школьник открыл стрельбу из пневматического оружия, четверо детей госпитализированы

Девятиклассника доставили в отдел полиции

В Санкт-Петербурге в одной из школ 16-летний подросток открыл стрельбу из пневматического пистолета. Учащийся образовательного учреждения сделал несколько выстрелов внутри здания и на улице. Школьника доставили в отдел полиции.


«Четверо детей отправлены в больницу для оказания медицинской помощи», цитирует ТАСС сообщение Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В ведомстве рассказали, что юношу привезли в отдел полиции для разбирательства. Туда же пригласили его отца.


Сообщение о стрельбе поступило в полицию от преподавателей школы. Педагоги заявили, что девятиклассник после первого урока на перемене несколько раз выстрелил в двух восьмиклассников в туалете. При себе у него был пневматический пистолет.


Позднее выяснилось, что подросток открыл огонь еще по двум школьникам. Это произошло перед началом учебного дня. Тогда пострадали два семиклассника. Полицеские прибыли на место и изъяли у стрелка оружие.


Ранее в пресс-службе комитета по образованию Санкт-Петербурга сообщили РБК, что школьник якобы стрелял из пластмассового игрушечного пистолета. СМИ рассказывали, что «по детям попали эти пластмассовые пульки, они не пострадали». Также писали, что четверых детей отвезли на скорой помощи в травматологию для освидетельствования.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...