St
В Брянске мужчина получил семь лет тюрьмы за попытку воевать на стороне Украины
18+
Его задержала оперативная группа УФСБ России при содействии полиции undefined

В Брянске мужчина получил семь лет тюрьмы за попытку воевать на стороне Украины

Его задержала оперативная группа УФСБ России при содействии полиции

Брянский областной суд приговорил к семи годам колонии строгого режима мужчину, который пытался пересечь границу для участия в боевых действиях на стороне Украины. Об этом сообщили представители Федеральной службы безопасности России. 


«Решением Брянского областного суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год и шесть месяцев», — заявили в ведомстве. 


Мужчина признан виновным по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 208 УК РФ «Покушение на участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ».


Злоумышленник собирался выехать на территорию Украины, однако его планам помешали сотрудники управления ФСБ России и полиции. 


11 апреля стало известно, что ФСБ задержала в Сахалинской области россиянина, который планировал уехать на Украину, вступить в одно из воинских формирований и участвовать в боевых действиях против РФ.


По информации ведомства, россиянин хотел попасть на Украину через третью страну. В отношении него заведено уголовное дело о государственной измене.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...