St
Анонимы-«подрывники» атаковали всю Россию с Украины
18+
Звонки о якобы заминированных зданиях в разных городах России поступают с понедельника, 11 сентября undefined

Анонимы-«подрывники» атаковали всю Россию с Украины

Звонки о якобы заминированных зданиях в разных городах России поступают с понедельника, 11 сентября

Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Smirnov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Smirnov

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Телефонные сообщения о якобы заминированных зданиях в разных городах России поступали с территории Украины, сообщило РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых структурах. Крупнейший в России оператор фиксированной связи «Ростелеком» сотрудничает с правоохранительными органами из-за звонков, но, как пояснил представитель компании, раскрывать подробности не имеет права. В уральском филиале «Ростелекома» все же отметили, что звонки шли через международного виртуального оператора.


Глава совета по общественной безопасности организации «Офицеры России», экс-председатель комиссии Общественной палаты по безопасности Антон Цветков объяснил, что ложные звонки о бомбах могут совершаться как из хулиганских побуждений, так и для дестабилизации обстановки в регионах.


«Я не исключаю вероятности того, что это может быть определенная группа лиц, в том числе находящаяся за рубежом, которая осуществляет эти звонки для дестабилизации обстановки. Но всех под одну гребенку достаточно сложно грести, надо в каждом отдельном случае разбираться», — привело цитату Цветкова РИА Новости. Он добавил, что в случае со звонками о заминированных учебных заведениях совершать их могут сами ученики или студенты, а звонить в торговые центры или организации могут конкуренты.

С понедельника, 11 сентября, во многих городах России — Ставрополе, Челябинске, Уфе, Стерлитамаке, Омске, Магадане, Перми, Калининграде, Красноярске и других — фиксируют множество анонимных звонков о заложенных минах в торговых центрах, школах, вузах, административных зданиях и на рынках. В частности, полиция Ставрополья рассказала о 42 звонках с ложными угрозами, приходивших только с одного телефонного номера. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...