St
Артиллерийский снаряд извлекли из-под железнодорожной стрелки под Тверью
18+

Артиллерийский снаряд извлекли из-под железнодорожной стрелки под Тверью

Снаряд обнаружил машинист поезда

Снаряд обнаружил машинист поезда undefined

Фото: © vk.com/karavanplus


Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны пролежал 70 лет под железнодорожной стрелкой в Тверской области, сообщила пресс-служба регионального МЧС. Боеприпас обнаружили 25 сентября в районе стрелки А1 на станции Ржев-Белорусский Октябрьской железной дороги. 


«Подозрительный предмет» на железнодорожных путях обнаружил машинист поезда, в 18:17 в МЧС о находке сообщил дежурный линейного отдела полиции. 


На место прибыли 11 специалистов МВД, ФСБ, МЧС и ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». «В 20:25 снаряд был извлечен и передан сотрудникам «Лидера» для уничтожения», – говорится в сообщении МЧС.


Как пишут местные СМИ, боеприпас обнаружен в непосредственной близости к дому для престарелых и инвалидов и является 45-миллиметровым снарядом от противотанковой пушки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во время Великой Отечественной войны в районе тверского Ржева шли ожесточенные бои, и до сих пор в окрестностях практически ежегодно местные жители находят множество боеприпасов.


Железнодорожная станция Ржев-Белорусский находится в Ржеве Тверской области. Первый поезд прибыл на станцию в 1874 году. Согласно открытым источникам, во время войны прежнее здание вокзала было уничтожено. Возможно, именно тогда артиллерийский снаряд попал на железнодорожные пути. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...