St
Ассоциация предпринимателей призвала ввести для россиян шестидневную рабочую неделю
18+
Авторы инициативы указали на возросшую нагрузку на экономический сектор из-за санкций со стороны иностранных государств undefined

Ассоциация предпринимателей призвала ввести для россиян шестидневную рабочую неделю

Авторы инициативы указали на возросшую нагрузку на экономический сектор из-за санкций со стороны иностранных государств

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» выступила за введение в России шестидневной рабочей недели. Авторы инициативы уже обратились с таким предложением к главе Минтруда Антону Котякову. В письме указывается, что из-за растущего числа санкций выросла нагрузка на экономический сектор страны.


В обращении «Аванти» в Минтруд говорится, что до введения первой волны санкций в 2014 году экономика России стабильно демонстрировала устойчивый рост, но сейчас число ограничительных мер увеличилось, пишут «Известия».


Авторы отметили, что благодаря «четким действиям правительства и Центробанка экономика и национальная валюта России не только выдержали нанесенный удар, но и продемонстрировали стрессоустойчивость». Но, как указывается в письме, сейчас «потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется».


Поэтому, как убеждены в «Аванти», увеличение рабочей недели может повысить прочность отечественной экономики и поможет достичь технологического и промышленного прорыва. Также, по мнению Ассоциации предпринимателей, это позволит сократить зависимость России от иностранных институтов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце января РБК писал, что Министерство труда планирует внести изменения в закон «О противодействии коррупции». В его новой редакции на руководителей возложат обязанности по урегулированию конфликта интересов у подчиненных. Согласно новым правкам, должностные лица обязаны будут сообщать руководителям о возникновении конфликта интересов. Если начальство не примет меры, то будет подлежать увольнению с утратой доверия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...