St
Австралия ввела санкции против «Газпрома»
18+
Также под ограничения подпали «Транснефть», РЖД, КамАЗ и другие компании undefined

Австралия ввела санкции против «Газпрома»

Также под ограничения подпали «Транснефть», РЖД, КамАЗ и другие компании

Власти Австралии добавили в санкционный список 14 российских компаний из-за ситуации на Украине, среди которых, в том числе, предприятия нефтегазовой отрасли. Об этом сообщает правительство страны.


В сообщении МВД указано, что среди компаний, в отношении которых вводятся санкции, «Газпром», «Газпром нефть»,  «Транснефть», производител автомобилей и двигателей «КамАЗ», холдинг «Росэлектроника», компания «АЛРОСА», ПАО «Ростелеком», а также РЖД и другие организации.


Ранее стало известно, что Австралия и Новая Зеландия вводят пошлины в размере 35% на весь импорт из России и Белоруссии. Также власти отменяют режим наибольшего благоприятствования в торговле с этими странами. 


Среди российских кредитных организаций, которые подпали под санкции Австралии, значатся Сбербанк, Газпромбанк, ВЭБ.РФ, ВТБ, Россельхозбанк, Совкомбанк, Новикомбанк, Альфа-Банк и Московский кредитный банк.


Ряд экономических санкций против России странами Европы, а также США и их партнерами был введен после начала военной операции РФ на Украине. Россия считает такие ограничения незаконными.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...