St
Автобус наблюдателей Навального задержали в Кемеровской области
18+

Автобус наблюдателей Навального задержали в Кемеровской области

Группа направлялась для работы на избирательных участках из Томска

Группа направлялась для работы на избирательных участках из Томска undefined

Автобус, в котором находятся наблюдатели от штаба оппозиционера Алексея Навального, задержан на границе Томской и Кемеровской областей. Координатор томского штаба оппозиционера Ксения Фадеева опубликовала в Twitter фотографию из автобуса, который был задержан ДПС. Она сообщила, что у водителя забрали документы и не отдают без объяснения причин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также известно о задержаниях сотрудников штабов Навального в Воронеже, Сочи и Новокузнецке. Все задержанные собирались участвовать в процессе выборов президента России 18 марта в качестве наблюдателей.


В Чеченской Республике, откуда партия «Яблоко» отозвала своих наблюдателей из-за «опасности», подготовка к выборам идет спокойно. Как сообщил Навальный в Twitter, «пока это один из самых спокойных субъектов. Даже полиция ни разу не остановила машины». В штабе наблюдения Навального подчеркнули, что у групп наблюдателей, которые находятся в Чечне, «все хорошо и спокойно». «Некоторые уже дошли до УИКов, у них приняли направления», — говорится в сообщении.

Ранее, 16 марта, глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил оппозиционера Алексея Навального и всех желающих наблюдать за выборами в республике. Кадыров заявил, что никому не следует сомневаться в том, что выборы в Чечне станут «самыми прозрачными и демократичными из всех проводимых в мире».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...