St
Кадыров пригласил Навального в Чечню
18+

Кадыров пригласил Навального в Чечню

Глава Чеченской Республики предложил всем желающим наблюдать за выборами в регионе

Глава Чеченской Республики предложил всем желающим наблюдать за выборами в регионе Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил оппозиционера Алексея Навального и всех желающих наблюдать за выборами в республике. Кадыров заявил, что никому не следует сомневаться в том, что выборы в Чечне станут «самыми прозрачными и демократичными из всех проводимых в мире».


«Почему-то все интересуются, как мы воспринимаем идею Алексея Навального командировать «своих людей». Я не знаю, какой статус имеют «свои люди», но приглашаю всех, кто желает стать свидетелями голосования в Чечне, включая самого Навального, «его людей», наблюдателей из США, Европы, кого угодно, — приехать в воскресенье в Чечню, чтобы лично убедиться как проходит голосование», — заявил глава Чечни. Он уточнил, что всем, кто желает стать свидетелем голосования, нужно иметь при себе документ, дающий право быть наблюдателем.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кадыров считает, что разговоры о безопасности в республике «не стоят выеденного яйца», поскольку Чечня —«самый спокойный мирный и безопасный регион планеты». «Того, кому придет в голову допустить малейшее нарушение общественного порядка, моментально призовут к порядку и приведут в чувство в соответствие с законами РФ», — пообещал он.


Согласно независимым опросам общественного мнения, написал Кадыров, активность граждан на выборах в регионе будет «исключительно высокой». Он рассказал, что уроженцы Чечни даже приезжают из других регионов, чтобы голосовать вместе со своими родными и близкими.


От штаба Навального в Чечню поедут 53 наблюдателя. На своем сайте оппозиционер писал, что люди обращаются к нему из региона, что выборы якобы «фальсифицируются тотально, но [люди] опасаются открыто работать наблюдателями». Он также обещал обсудить с главой ЦИК Эллой Памфиловой поездку наблюдателей в Чеченскую Республику и предложить Памфиловой «взять на себя гарантии безопасности этих людей».


Выборы президента России состоятся 18 марта. По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного в феврале, за Владимира Путина готовы проголосовать 71,5% респондентов, за Павла Грудинина — 7,3%, за Владимира Жириновского — 5,5%, за Ксению Собчак — 1%, за Григория Явлинского — 0,8%, за Сергея Бабурина — 0,5%, за Бориса Титова — 0,2%, за Максима Сурайкина — 0,1%.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...